КонсультацииЛичностные проблемы

Слабая концентрация на жестах и мимике. Всё ли со мной в порядке в плане психики?

29 сент. 2021
Ника
Не могу выполнить самые простые движения и мимику красиво, чтобы не быть камешком, а чуть активнее. Но мозг не понимает какое движение дальше и делает наобум. Например, знаю, что поджимать губы некрасиво, и всё равно поджимаю секунд через 20, волосы поправляю каждые пару секунд, на мимике очень сложно сосредоточиться. Думаю о том, чтобы поднять брови, а улыбаюсь дерганно и т.д. Особенно все обостряется, если на видео, и даже, если могу прям в отражение видеть, не сосредотачиваюсь на теле, могу недолго на одной детали, не на всех. Внимание бегает от одной детали к другой. У меня живое лёгкое настроение, а передаётся оно в движениях ужасно. Нравится и это настроение тоже, но движения жутко дерганные. Очень плавно и снаружи почти безэмоционально легко двигаться, но, получается, я должна быть все время спокойна. Может психологически со мной что-то не так? Мед обследование в норме. Внутренние эмоции нравятся, отношусь к людям с добром. Может, это потому, что хочу выглядеть обаятельно и чуть сильнее, а это сложно из-за некоторого детского восприятия. Могу часто плакать, но либо одна, либо при родных, когда что-то беспокоит, не по пустякам. С друзьями единично. Только за здоровые отношения с людьми, двигаюсь к цели, которую обозначила. Внутренне тяжело, когда кто малознакомый смотрит. Легко веду разговор в интернете с конкретной целью, на улице со случайными людьми могу впасть в ступор. А так в целом все хорошо. Не знаю, почему внешне такой кошмар... Мне 20.

30 янв. 2022

Ника, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?