КонсультацииОтношения родителей и детей

Моя мама не принимает мою ориентацию, губит мою жизнь и жизнь моей сестры. Как до неё достучаться?

02 окт. 2021
Жанеля
Моя мама человек советского воспитания. Мне 19 лет и с 16 лет примерно она очень часто говорит, что мне надо встречаться с мальчиками, общаться и присматриваться. Чтобы после ВУЗа сразу выходила замуж, рожала и жила счастливо в семье. Но дело вот в чем... Я давно поняла, что я лесбиянка. Мама это подозревала и недавно произошел такой разговор, в ходе которого я призналась. Она сразу сказала, что это неправильно, что я больная, мол, меня надо лечить. Я пыталась ей донести, но она ничего не слушала и не слышала. Мама сказала, что если я не прекращу отношения со своей девушкой, то она найдет ее родителей и расскажет им, тем самым испортив и ее жизнь. Мы не можем сейчас нормально разговаривать. Я отправляю ей всякие видео о том, как лучше родителю поддержать каминг-аут ребенка, что такое гомосексуальность, что люди не выбирают, какими родиться. Но она уверена, что я сама это выбрала и что мне просто в детстве не хватило ее любви. Самое страшное то, что это касается не только именно этого признания. У меня есть младшая сестра. И наша мама делает из наших жизней то, чего не смогла сделать со своей. Она в разводе с папой, после папы брак тоже закончился не самым приятным концом. Мы с сестрой дети современного времени. Для нас важнее найти себя, любимое дело, построить карьеру и только потом замужество, а для мамы всегда на первом месте было удачное замужество, дети и очаг. Во мне сейчас очень много боли от того, что мама делает с нашими жизнями, от того, что мама не слышит и не понимает собственных дочерей. Она не принимает мою ориентацию, не дает мне сепарироваться от нее и губит жизнь моей младшей сестры - подростка.

12 нояб. 2021

Жанеля, добрый день, актуален ли еще запрос?