КонсультацииЛичностные проблемы
Проблемы в браке. Вкладываюсь в отношения, но взамен ничего не получаю
Олеся, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Добрый день
Давайте
Я прочитал, какие у Вас отношения с мужем.
Я понимаю, что Вы и муж - отличаетесь в некоторых вещах.
И это важно.
Насколько Вы совпадаете с мужем в эмоциональном плане, есть ли возможность развивать отношения дальше и развиваться самой.
Вам советуют близкие уходить от мужа, Вы думаете как поступить.
Вопрос все-таки непростой, да и дочь он принимаете и заботиться о ней.
Я понимаю, что его командировки изменили его - раньше был более общителен, чем сейчас.
Вам не хватает его как человека в своей жизни.
С другой стороны, не совсем ясно - что еще можно ждать от него после последней ситуации.
Отношения испортились в первую очередь из-за его холодности ко мне. Я вижу что нет у него ко мне таких чувств как раньше. Человек холоден ко мне. Он очень часто играет в игры, даже порой не выходит на улицу в магазин, даже мусор не выбрасывает. Если я делаю ему замечание, значит я пилю его, он начинает из за этого злится.
Вы наверное обсуждали, что он изменился после поездок в Сирию. И возможно это его изменило.
Я понимаю, что это вызывает у мужа агрессию.
Ситуацию с Вашим возвращением к маме - а это вынужденная мера - если Вы примете решение продолжать с мужем отношения нужно обсуждать. На равных.
Пункт за пунктом.
По сути он чувствует, что он мне дорог и обесценивает меня, он видит, что я не хочу уходить и нашел так сказать рычаг.
Да, все правильно думаете.
И еще дополню - "обесценивает" и себя - как мужа и близкого человека.
Вы со своей стороны уже тоже прошли ситуацию:
Были попытки оставить его одного (год назад), так он через неделю нашел какую то женщину правда ненадолго и снова пришел обратно, как говорила живем в соседнем доме, попросил вернуть отношения заново.
Это уже повторение в некотором смысле.
И Вы принимаете то, что так может быть. Даете себе и ему еще один шанс.
Но
Уже есть сомнения.
Это шаг вперед.
Спасибо за ответ. Для меня это сложно все. Мне действительно жалко потраченное время, деньги, эмоции... И если бы все было здесь безпресветно... Но нет есть здесь некоторые причины, которые не дают поставить на нем крест. По сути он меня просто больше не любит, его равнодушие это говорит. Но его видимо устраивает порядок и качество жизни и поэтому не рвёт категорично, а как бы удерживает. На самом деле многие семьи сейчас так живут без любви, из за детей или ипотеки или просто так удобно. Я вижу эти гаснуюшие отношения, пытаюсь понять что изменить можно. Женщины у него сейчас нет, говорит что нет. Либо признать что все кончено , что я сама живу прошлым тем чего уже нет, либо остаться и далее по течению, типа как будет...
Командировка - возможно и игры тоже.
Да, я очень хорошо Вас понимаю.
Есть причины, которые его устраивают в Вас - Вы настоящая женщина, мама, красавица.
Вы даете дому жизнь и энергию, вкладываете как часть своего заработка, так и Душу.
Хотите семью, быть любимой и чтобы дочь была не одна с Вами.
Вы молодец!
И хотите продолжать вкладывать в дом, отношения, мужа.
Вы - "инвестируете" в свою семью, любите дом.
Что делает муж?
Я допускаю, что его вклад - это деньги, которые он заработал в Сирии, возможно ради этого и был смысл его поездок.
И сейчас все!
Нет больше желания что-то давать, или просто не умеет, или синдром после военной адаптации. У него ведь там была непростая жизнь. Опасно там.
Сейчас возможно пытается пройти некую "реабилитацию", Вы здесь ему в помощь.
Он ведь берет все, что Вы даете, так удобно.
Готов ли он давать в будущем?
И вернуть в отношения заботу и любовь, как это было раньше - вопрос.
Либо признать что все кончено, что я сама живу прошлым тем чего уже нет, либо остаться и далее по течению, типа как будет.
Да, есть некая "иллюзия", желаемое выдать за действительное.
Ведь в прошлом было хорошо.
Это тоже в некоторой степени может "идеализировать" мужа и отношения между вами в целом.
Олеся, главное не "потеряйте себя", верните сама к себе - любовь и уважение.
Слушайте свою Душу, поговорите с родными и близкими друзьями.
Почему?
Они Вас хорошо знают, жалеют, желают Вам счастья и полноценной семьи.
Поговорите с мужем и потом уже подумайте, насколько он готов измениться к Вам, уважать Вас и заботиться о Вас. Понимать, что Вы - девочка.
Спасибо вам
Олеся, помог Вам наш разговор?
Может, что-то новое поняли для себя, есть ли решение у Вас как дальше быть?
Спасибо вам большое! Этот разговор мне был очень нужен и конечно он мне помог. Решение обдумывается).
Спасибо Вам!
Я желаю Вам от Души счастья и любви!
Отзыв о консультации
Я вам благодарна за то, что есть такой сайт, где можно поговорить с профессионалом своего дела, который сможет расставить все по полочкам.