КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в браке. Вкладываюсь в отношения, но взамен ничего не получаю

02 окт. 2021
Олеся
Добрый день! Я в браке второй раз, есть ребенок от первого брака. Муж младше на 5 лет меня живем вместе 5 лет. Отношения испортились в первую очередь из-за его холодности ко мне. Я вижу что нет у него ко мне таких чувств как раньше. Человек холоден ко мне. Он очень часто играет в игры, даже порой не выходит на улицу в магазин, даже мусор не выбрасывает. Если я делаю ему замечание, значит я пилю его, он начинает из за этого злится. Сказать что то против ему нельзя, он воспринимает это как скандал, я треплю ему нервы. Любое замечание он воспринимает в штыки. На этой неделе он фактически попросил меня освободить квартиру и даже поменял замок. (удивительный момент, что за день все было хорошо он мне пожарил грибы приготовил ужин и все в целом было хорошо), а на следующий день он начал курить на кухне (я не люблю этого и пепел стряхивать в варенницу, что для меня неприемлемо) я на него на кричала, после чего он сказал, что все хватит уходи и мы расстаемся и поменял в этот день ключи, ушла к маме, она живет в соседнем доме. Он не позвонил, через два дня мы с ним встретились в магазине и я спросила что все. Развод? Он сказал типа ну наверно нет. Как бы извини, НАВЕРНОЕ погорячился, отдал уже новые ключи от квартиры, но чувствую что не надолго. Я бы не хотела разводиться, так как :1. У нас общая квартира и общая мебель (этот разводный процесс), и у ребенка своя комната. (увы я вложила свои деньги и время в это жилье и мне все это жалко)2. Он хорошо относится к моему ребенку от первого брака, интересуется оценками, танцами, старается помочь если проблемы в школе и т.д., не часто все это, но все таки иногда уделяет время это надо признать, никогда не грубит ребенку, для меня это важно3. Регулярный и качественный секс4. Спокойный, если не делать замечания. Что мне совсем не нравится:1. Не смотря на секс, он холоден. Он не пишет мне вообще и не звонит сам в течении дня, хотя раньше (где то пол года назад) всегда звонил и писал много и часто, ему реально не интересно что со мной и где я. 2. Он слишком много играет, предпочитает играть а не поужинать вместе, или сходить в магазин или просто посмотреть фильм или сходить за грибами, поехать в кафе, сходить в кино, я похудела до 58 кг при росте 170 чтобы подчеркнуть свою фигуру, реально выгляжу хорошо чтобы ему понравится заново. Не видит и не хочет это видеть. Он не видит моих новых платьев, мою новую прическу... Не видит, не замечает, реально - все равно. Сидит дома и играет, превращается в предмет мебели. 3. Я действительно вкладываюсь в эти отношения- взамен ничего не получаю, то есть дома убираю, все чисто, готовлю разнообразную еду там разные сочные чебуреки, какой нибудь крутой торт наполеон, креветки по итальянски и тдл. ))), пытаюсь с ним поговорить как то разнообразить отношения сходить в кино, в театр, в аквапарк куда угодно, предлагаю построить даже дом! Поставить какие нибудь цели - вот просто горох об стенку. Человеку не надо ему неинтересно. Он военный приехал недавно с сирии, говорит, что устал, хочет лежать на диване, ничего не делать, играть и пить алк напитки. Вот и все. НО! Мне действительно не хочется с ним расставаться. Хотя все друзья уверяют, что я полная дура и надо бежать к маме. Были попытки оставить его одного (год назад), так он через неделю нашел какую то женщину правда ненадолго и снова пришел обратно, как говорила живем в соседнем доме, попросил вернуть отношения заново. Все было нормально но потом опять появляется какое высокомерие, холодность... 4. Мне совсем не нравится что меня фактически выгонят из дома, просто за что? ! Что можно сделать чтобы изменить данную ситуацию? По сути он чувствует, что он мне дорог и обесценивает меня, он видит, что я не хочу уходить и нашел так сказать рычаг.

02 окт. 2021

Олеся, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

02 окт. 2021
Олеся

Добрый день

Давайте

02 окт. 2021

Я прочитал, какие у Вас отношения с мужем.

Я понимаю, что Вы и муж - отличаетесь в некоторых вещах.

И это важно.

Насколько Вы совпадаете с мужем в эмоциональном плане, есть ли возможность развивать отношения дальше и развиваться самой.

Вам советуют близкие уходить от мужа, Вы думаете как поступить.

Вопрос все-таки непростой, да и дочь он принимаете и заботиться о ней.

Я понимаю, что его командировки изменили его - раньше был более общителен, чем сейчас.

Вам не хватает его как человека в своей жизни.

С другой стороны, не совсем ясно - что еще можно ждать от него после последней ситуации.

02 окт. 2021
Отношения испортились в первую очередь из-за его холодности ко мне. Я вижу что нет у него ко мне таких чувств как раньше. Человек холоден ко мне. Он очень часто играет в игры, даже порой не выходит на улицу в магазин, даже мусор не выбрасывает. Если я делаю ему замечание, значит я пилю его, он начинает из за этого злится.

Вы наверное обсуждали, что он изменился после поездок в Сирию. И возможно это его изменило.

Я понимаю, что это вызывает у мужа агрессию.

02 окт. 2021

Ситуацию с Вашим возвращением к маме - а это вынужденная мера - если Вы примете решение продолжать с мужем отношения нужно обсуждать. На равных.

Пункт за пунктом.

02 окт. 2021
По сути он чувствует, что он мне дорог и обесценивает меня, он видит, что я не хочу уходить и нашел так сказать рычаг.

Да, все правильно думаете.

И еще дополню - "обесценивает" и себя - как мужа и близкого человека.

Вы со своей стороны уже тоже прошли ситуацию:

Были попытки оставить его одного (год назад), так он через неделю нашел какую то женщину правда ненадолго и снова пришел обратно, как говорила живем в соседнем доме, попросил вернуть отношения заново.

Это уже повторение в некотором смысле.

И Вы принимаете то, что так может быть. Даете себе и ему еще один шанс.

Но

Уже есть сомнения.

Это шаг вперед.

02 окт. 2021
Олеся

Спасибо за ответ. Для меня это сложно все. Мне действительно жалко потраченное время, деньги, эмоции... И если бы все было здесь безпресветно... Но нет есть здесь некоторые причины, которые не дают поставить на нем крест. По сути он меня просто больше не любит, его равнодушие это говорит. Но его видимо устраивает порядок и качество жизни и поэтому не рвёт категорично, а как бы удерживает. На самом деле многие семьи сейчас так живут без любви, из за детей или ипотеки или просто так удобно. Я вижу эти гаснуюшие отношения, пытаюсь понять что изменить можно. Женщины у него сейчас нет, говорит что нет. Либо признать что все кончено , что я сама живу прошлым тем чего уже нет, либо остаться и далее по течению, типа как будет...

02 окт. 2021
Олеся

Командировка - возможно и игры тоже.

02 окт. 2021

Да, я очень хорошо Вас понимаю.

Есть причины, которые его устраивают в Вас - Вы настоящая женщина, мама, красавица.

Вы даете дому жизнь и энергию, вкладываете как часть своего заработка, так и Душу.

Хотите семью, быть любимой и чтобы дочь была не одна с Вами.

Вы молодец!

И хотите продолжать вкладывать в дом, отношения, мужа.

Вы - "инвестируете" в свою семью, любите дом.

Что делает муж?

Я допускаю, что его вклад - это деньги, которые он заработал в Сирии, возможно ради этого и был смысл его поездок.

И сейчас все!

Нет больше желания что-то давать, или просто не умеет, или синдром после военной адаптации. У него ведь там была непростая жизнь. Опасно там.

Сейчас возможно пытается пройти некую "реабилитацию", Вы здесь ему в помощь.

Он ведь берет все, что Вы даете, так удобно.

Готов ли он давать в будущем?

И вернуть в отношения заботу и любовь, как это было раньше - вопрос.

02 окт. 2021
Либо признать что все кончено, что я сама живу прошлым тем чего уже нет, либо остаться и далее по течению, типа как будет.

Да, есть некая "иллюзия", желаемое выдать за действительное.

Ведь в прошлом было хорошо.

Это тоже в некоторой степени может "идеализировать" мужа и отношения между вами в целом.

02 окт. 2021

Олеся, главное не "потеряйте себя", верните сама к себе - любовь и уважение.

Слушайте свою Душу, поговорите с родными и близкими друзьями.

Почему?

Они Вас хорошо знают, жалеют, желают Вам счастья и полноценной семьи.

Поговорите с мужем и потом уже подумайте, насколько он готов измениться к Вам, уважать Вас и заботиться о Вас. Понимать, что Вы - девочка.

02 окт. 2021
Олеся

Спасибо вам

02 окт. 2021

Олеся, помог Вам наш разговор?

Может, что-то новое поняли для себя, есть ли решение у Вас как дальше быть?

02 окт. 2021
Олеся

Спасибо вам большое! Этот разговор мне был очень нужен и конечно он мне помог. Решение обдумывается).

02 окт. 2021

Спасибо Вам!

Я желаю Вам от Души счастья и любви!

Отзыв о консультации

Я вам благодарна за то, что есть такой сайт, где можно поговорить с профессионалом своего дела, который сможет расставить все по полочкам.

Олеся