КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия ко всему, оборвала общение со всеми, нигде не могу реализовать себя. Как избавиться от негативных мыслей?

07 окт. 2021
Виктория
Уже около 3 лет я не выхожу из дома на улицу и ничем не занимаюсь, основное время провожу в кровати. У меня апатия ко всему, ничего не хочется, нет желания жить, оборвала общение со всеми, иногда суицидальные мысли. Я запуталась в себе, я не реализовалась ни в одной сфере жизни, я не знаю, что делать и с чего начать. У меня нет силы воли, присутствует лень. Я стала ранимой, плачу без повода, много негативных мыслей.

07 окт. 2021

Виктория, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

07 окт. 2021

Из Вашего сообщения я могу сделать несколько выводов:

Уже около 3 года я не выхожу из дома на улицу и ничем не занимаюсь, основное время провожу в кроватку меня апатия ко всему, ничего не хочется, нет желания жить, оборвала общение со всеми, иногда суицидальные мысли

То есть это состояние у Вас уже длится давно, значит проблема не только в голове, но и на уровне тела. Тогда нужна консультация с психиатром и лекарства.

Я не реализовалась ни в одной сфере жизни

Другими словами у Вас много амбиций и ожиданий от себя и, скорее всего, высокие требования к себе. Но пока не получается их удовлетворять и соответствовать тому, что Вы от себя ожидаете, за это Вы себя осуждаете.

Я не знаю что делать и с чего начать, у меня нет силы воли, присутствует лень

Вы пытаетесь съесть большого слона, но не знаете с какой стороны к нему подступиться.

Вот это то, что я увидела в Ваших словах. Я пока не увидела что бы Вам хотелось, чем я могла бы Вам помочь?