КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне стало тяжело в общении с дочками-погодками. Что я делаю не так?

08 окт. 2021
Клуша
У меня две замечательные девочки погодки. Ходят в начальную школу 1 и 2 классы. В последнее время стало тяжело в общении с младшей. Ведёт себя порой неадекватно, то рожи корчит, то ведёт себя и разговаривает как маленькая, то резко смеется, то плачет, может резко обидеться, разозлиться. Стараюсь её не ругать, но нервов не хватает. А она как будто пытается вывести специально, а потом плачет на взрыд. Со старшей трудности в том, что она всего боится и чуть что, начинает плакать, при этом говоря "я не могу". Пытаешься ей объяснить, она воспринимает в штыки. Отсюда появляется вопрос, что я делаю не так в воспитании, что мои дети так ведут себя? Как выстроить правильные отношения, и не ощущать чувство вины, что я плохая мать, не могу понять собственных детей? Гиперопеки нет, в семье все хорошо.

08 окт. 2021

Клуша, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!