КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне стало тяжело в общении с дочками-погодками. Что я делаю не так?

08 окт. 2021
Клуша
У меня две замечательные девочки погодки. Ходят в начальную школу 1 и 2 классы. В последнее время стало тяжело в общении с младшей. Ведёт себя порой неадекватно, то рожи корчит, то ведёт себя и разговаривает как маленькая, то резко смеется, то плачет, может резко обидеться, разозлиться. Стараюсь её не ругать, но нервов не хватает. А она как будто пытается вывести специально, а потом плачет на взрыд. Со старшей трудности в том, что она всего боится и чуть что, начинает плакать, при этом говоря "я не могу". Пытаешься ей объяснить, она воспринимает в штыки. Отсюда появляется вопрос, что я делаю не так в воспитании, что мои дети так ведут себя? Как выстроить правильные отношения, и не ощущать чувство вины, что я плохая мать, не могу понять собственных детей? Гиперопеки нет, в семье все хорошо.

08 окт. 2021

Клуша, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Буду благодарна за отзыв по окончанию консультации. 7. Для того, чтобы оставить отзыв, Вам нужно завершить консультацию. Для этого нажмите на кнопку "завершить консультацию", если с компьютера или "действия/завершить консультацию", если с телефона.