КонсультацииСемейные отношения
Супруг оказался в СИЗО, у меня страх за будущее. Как пережить этот период?
Здравствуйте, Наталья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Наталья, сейчас у вас действительно сложный период в жизни.
Что заставляет вас думать, что психолог вам не поможет? Что вы ожидаете от нашей консультации? У вас есть надежда, что вам смогут помочь?
Как вы справились с подобным состоянием в прошлый раз? Что помогло?
Какие мысли вызывают у вас нежелание жить? О чем вы думаете в такие моменты?
Мне ничего не хочется. Я за эти месяцы перестала нормально питаться и спать. Я очень сильно похудела. Я соображаю, что я себя гублю, но ничего не могу сделать с этим. В прошлый раз мне помогла надежда, что ему могут дать условный срок, но звонок адвоката все усугубил и началось все заново. Я никогда так себя не чувствовала. У меня отвращение к миру. У меня есть подруга, она поддерживает, но это не помогает. Родители только осуждают. Панические атаки начались пару раз в день. Мне сложно представить свою жизнь без него, точнее я ее вообще не представляю. Я хочу, чтобы это все закончилось. У нас 2 детей, я понимаю, что я им нужна, так как папы нет. Но мне ничего не помогает. Я не знаю, как мне это перебороть. Мы поддерживаем связь с супругом, он пишет, что любит нас и просит ждать. Я пообещала, что дождусь. Я очень его люблю. Он заменил мне всех, он моя опора и защита. Он для меня все. И в один момент все рухнуло, оборвалось... В будущем пугает, что я потрачу это время, а он встретит другую. Хотя я знаю, что он нас очень любит, но это такое чувство и я не могу это перебороть, хоть он и говорит, что никогда такого не будет.
Но пока ещё ничего не случилось.
Вы боитесь лишь того, что он уйдёт к другой? Или что-то ещё тревожит? Что заставляет вас думать, что именно в этом случае он может так поступать? А ранее такой страх был?
У меня страх за все. За то, что я не вынесу этого, что он там будет мучаться. Что в будущем это все скажется на моем здоровье, так как очень сильно нервничаю и переживаю. Боюсь, что он потом оставит нас. Боюсь, что дети отвыкнут от него. Я боюсь всего, абсолютно. Старшему 5 лет, младшему полтора года. Ранее такого страха не было, он был полностью мне верен и я не переживала. Мы вместе 2 года. Я не знаю откуда у меня такие дурные мысли, возможно я просто сама себя накручиваю и все не так, как я себе это представляю, но я ничего не могу с этим сделать. Эта ситуация меня уничтожает просто. Конечно если супруг уйдет, то это время, пока я его ждала - будет потраченное. А так он пишет и говорит только теплые слова. Я очень часто думаю о том, как будет проходить это время, пока он в тюрьме и я не представляю вообще. Нет никаких планов. Я не могу успокоиться вообще.
Прошу прощения, женаты 2 года. Вместе 6 лет
Сейчас вам надо сосредоточиться на том, как вам с детьми жить дальше, если вдруг ваши опасения сбудутся. Как вы будете справляться, кто вам сможет помочь? Вы работаете?
Родители начали переживать только за то, что я наложу на себя руки. Они меня, в принципе, не поддерживают. Я выхожу, иногда, в ночь работать, но это не всегда получается, так как ребенок совсем маленький. Именно этого момента я и боюсь, этого дня, когда моего мужчину отправят в тюрьму. Так как дальше уже жизни не будет совсем... Естественно, когда младший пойдет в сад, мне будет проще, я смогу нормально работать, но об этом даже и не думала. Я просто сломалась, я устала.