КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревожность и неуверенность в себе, боязнь выступать на публику. Как побороть свои страхи?

12 окт. 2021
Ксения
Меня постоянно преследует тревога и страх ошибиться. Также очень сильная боязнь публичных выступлений (на семинарах, конференциях и т. Д). С каждым провальным выступлением или проектом мне становится еще хуже, мне кажется, что я унижена перед всеми и я уже становлюсь каким-то посмешищем, потому что меня преследуют постоянные неудачи. Остальные отлично работают и получают соответствующий результат, у меня же все с точностью до наоборот. Как бороться с этой проблемой?

13 окт. 2021

Ксения, здравствуйте!

Я вас понимаю, при выступлении на публику испытывать тревогу - это нормально.

Однако, как я понимаю из сообщения, вы говорите о каких-то конкретных выступлениях и проектах, где чувствуете себя не на высоте. Можете привести какой-то конкретный пример?

Спасибо.

С уважением,

Наталья Ушакова

13 окт. 2021
Ксения

В основном это выступления в университете, когда они в очередной раз неудачны, то становится еще хуже