КонсультацииЛичностные проблемы

В детстве испытывала чрезмерную эмпатию, сейчас уже 5-й год ничего не чувствую. Что со мной происходит?

13 окт. 2021
Виктория
Ничего не чувствую. Всегда ощущала всё не так, как большинство людей. В детстве чрезмерная эмпатия. Уже 5 год я чувствую себя мертвой. Будто того человека, которым я была, уже нет. Кажется, уже ничего не сможет сломать меня. Из всех эмоций, которые я немного осознаю, чувствую, есть только раздражение, ощущение комфорта и дискомфорта. Жестокость. Часто люди, которым пришлось увидеть меня без масок, называют меня жестокой, бессчувственной. Мне просто хочется знать, что со мной.

13 окт. 2021

Виктория, здравствуйте!

Полагаю, что произошло какое-то достаточно травмирующее событие в вашей жизни, которое заставила вас и ваше психическое защищаться.

Как текущее состояние вам мешает?

Что хотелось бы понять на консультации?

С уважением,

Наталья Ушакова

13 окт. 2021
Виктория

Здравствуйте Наталья,

Думаю. Всё мое детство состояло из таких событий. Сейчас уже ничего не чувствую к этому.

Я не чувствую себя живой, человеком.

Нет эмпатии. Абсолютно. Ничего такого

Нет чувства вины. Очень давно

Я даже не плачу, не могу и не хочется.

Никому не показываю своих проблем, всё всегда под контролем

Моя мать серьезно болеет. А я даже не могу как-то поддержать. Нет ни эмоций для этого, ни желания.

Даже самые ужасные поступки. Слова от меня. Либо ко мне от кого-либо. Никак не отражаются на мне. Мне всё равно

Нет ощущения себя. Человеком. Будто бы я, что-то другое. Бездушное

Не понимаю. Почему так

Сейчас в моей жизни непростой период. Вся моя жизнь держится только на мне. Тяжёлые события (по мнению общества)

Но я не чувствую ничего. Кроме пустоты

И желания. Как-то развлечь себя. Больше всего избегаю воспоминаний, тишины

Благодарю вас за ответ

28 окт. 2021

Виктория,

Вы сейчас переживаете непростые времена и испытываете массу переживаний и чувств, которые либо не осознаются, либо вы специально отстраняетесь от них. Нужно понимать, что испытывать разные эмоции = чувствовать себя живой.

То, что вы описываете, похоже на полнейшую пустоту и потерю смысла. Это нужно наполнять. Для начала можно попробовать поискать свои собственные желания и потребности.

Если у вас будет желание - вы можете обратиться за короткой бесплатной консультацией в онлайне, после чего уже принять решение, что лучше делать. Данная встреча вас ни к чему не обязывает. Связаться можно через личные сообщения.

С уважением,

Наталья Ушакова