КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня тяжёлый жизненный период. Можно ли себе помочь или лучше не заниматься "самолечением"?

13 окт. 2021
Винц
Из-за тяжёлого жизненного периода (мама болеет раком, отсутствие денег также морально бьет) я не могу взять себя в руки. В плане, что я не могу думать, работать, даже умыться утром для меня теперь та ещё ноша. Я хочу быть сильным человеком в глазах родных, но я уже сам подумываю о самом мрачном выходе из ситуации, назовем это так. Мне раннее ставили тревожно-депрессивное расстройство, но психиатр в местной больнице сменился, и на данный момент новый психиатр не разговаривает на русском, что жёстко усложнило получение хотя бы ад, что уж говорить о терапии. В целом, вопрос в том, можно ли хоть как-нибудь помочь себе самостоятельно психологически? Или здесь уже лучше идти к специалисту, чтобы не навредить себе же? (может, вы знаете о том, как туда попасть, если направление в стороннюю больницу мне не даёт врач из-за банального языкового барьера). Спасибо.

30 янв. 2022

Винц, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?