КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно теряю мотивацию, когда начинаю новое дело. Как перестать разочаровываться?

15 окт. 2021
Анжела
Мне 18 лет и у меня одна проблема, которая мне мешает жить. Я уже много лет пытаюсь найти для себя интересный постоянный дополнительный заработок, но, начиная новое хобби, бросаю спустя какое-то время. Я пыталась шить и продавать сумки, хотела открыть Инстаграм магазин. В итоге продала одну сумку и забила. Я пыталась продавать картины, нарисовала 3 штуки, 2 продала одну и оставила эту затею. Я пыталась создавать логотипы, нашла клиента, вступила с ним в переговоры, посылала готовые варианты, но ему не понравилось, мы перестали сотрудничать и я сдалась. Таких историй у меня с десяток, и все остальные затеи умерли в зачатке, даже не начавшись. Я просто не могу воспринимать проблемы и трудности адекватно, критика, даже конструктивная, для меня очень болезненна. Свои успехи я могу воспринимать только, если меня похвалили или я сама вижу реальный большой прогресс в том, что делаю. Помогите советом, я устала каждый раз разочаровываться в себе и чувствовать апатию, когда у меня что-то не выходит.

17 окт. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?

18 окт. 2021
Анжела

Я выбираю вариант 1

18 окт. 2021

Это очень хорошо, что у Вас всегда много идей, которые Вы не боитесь начинать реализовывать. Почему Вы бросаете все эти идеи, когда они уже начинают реализовываться? Вы хотите всё и сразу или в чём причина по Вашему?

20 окт. 2021
Анжела

Я уже писала выше, что как только я начинаю сталкиваться с трудностями или что то получается не так, как я хочу, я перестаю этим заниматься вообще.

20 окт. 2021

А каковы причины такой реакции на критику, трудности и мелкие неудачи? Трудности и критика встречается почти на пути каждого, но не на каждого это влияет. Вы знаете, что трудности будут рано или поздно в каждом деле. И всегда будут люди, любящие критиковать. Почему же Вы реагируете на то, что неизбежно и теряете из-за этого мотивацию?

Какая у Вас вообще конечная цель и мотивация, когда Вы начинаете какое-либо дело?

20 окт. 2021
Анжела

Даже не знаю почему все так быстро бросаю. Просто кажется если не получается сейчас, то не получится вовсе. Моя конечная цель заключается в том, что бы дело начало приносить доход не разовый я стабильный вот и все.