КонсультацииОтношения в парах

Как обрести себя после разрыва отношений? Парень бросил меня 3 недели назад

19 окт. 2021
Алина
Парень бросил 3 недели назад. Пришла в себя, но не могу выбраться из этого грустного состояния. Не могу начать что-то делать, мысли в голове путаются, не могу концентрироваться. Как восстановиться после такого?

19 окт. 2021

Алина, сочувствую по поводу разрыва отношений. Это действительно бывает болезненно.

Как вы проживаете этот период вашей жизни? Как себя поддерживаете? Как заботитесь о себе?

19 окт. 2021
Не могу начать что-то делать, мысли в голове путаются, не могу концентрироваться.

Что именно делать не можете начать?

Какие именно мысли путаются в голове?

На чем именно не можете концентрироваться?

20 окт. 2021
Алина

Я не могу начать жить по прежнему режиму, очень хочется спать постоянно.

Путаются мысли о том что вот я не старалась сколько нужно, возможно виновата я (парень не смог нормально выдать причину, а просто ушёл).

Не могу концентрироваться на учёбу, на свои увлечения.

Про заботу о себе... Ну я дала себе прожить все эмоции после разрыва, но это уже долго тянется и мне неприятно уже ощущать это состояние.

Я себя поддерживаю мыслями что могу начать работу над собой, разобраться в себе и дать уже шанс человеку который действительно будет ценить меня.

20 окт. 2021
Я себя поддерживаю мыслями что могу начать работу над собой, разобраться в себе и дать уже шанс человеку который действительно будет ценить меня.

Это хороший старт, действительно, если человек ушел и не пожелал попробовать договориться, значит сделал свой выбор. А вам выбирать, кого хотите видеть в своей жизни. И если выбор падает на того, кто ценит вас - это здоровый вариант.

20 окт. 2021
Про заботу о себе... Ну я дала себе прожить все эмоции после разрыва, но это уже долго тянется и мне неприятно уже ощущать это состояние.

Если время проживания разрыва затянулось, то стоит обратиться на прием к психологу очно или онлайн (видео-формат). Чтобы вы могли сделать несколько техник на экологичное отреагирование эмоций, убрали блоки, которые мешают вам двигаться дальше.

В формате переписки, к сожалению, такой пласт работ не совершить.

20 окт. 2021
Путаются мысли о том что вот я не старалась сколько нужно, возможно виновата я (парень не смог нормально выдать причину, а просто ушёл).

Похоже вы вините себя. Почему? Если один партнер принял решение уйти, это вероятно про него и его внутренние процессы. Что побуждает вас считать себя виноватой?

20 окт. 2021
Не могу концентрироваться на учёбу, на свои увлечения.

Что вам может помочь в этом?

20 окт. 2021
Алина
Что вам может помочь в этом?

Не знаю, я дала себе время отдохнуть. Но как-то всё не так, либо я ещё не до конца верю в происходящие, либо не знаю.

20 окт. 2021
Алина
Похоже вы вините себя. Почему? Если один партнер принял решение уйти, это вероятно про него и его внутренние процессы. Что побуждает вас считать себя виноватой?

Ну он когда ушёл сказал пару слов, обвиняя меня в том что он уходит, он ещё добавил что вот отношения его останавливают, хотя мы виделись один раз в неделю, но он каждый вечер играет с друзьями по несколько часов (я не имела никаких претензий, просто занималась своими делами). Да и эти его друзья... Они были весьма против моего существования впринципе, хотя я с ними не знакома близко, виделись пару раз. Думаю они как-то повлияли на такой расклад событий, но не могу быть уверенной.

20 окт. 2021
Алина
Если время проживания разрыва затянулось, то стоит обратиться на прием к психологу очно или онлайн (видео-формат).

Тоже задумалась об этом варианте. Но пока что не нахожу время, хотела получить просто парочку рекомендаций

20 окт. 2021
Ну он когда ушёл сказал пару слов, обвиняя меня в том что он уходит, он ещё добавил что вот отношения его останавливают, хотя мы виделись один раз в неделю, но он каждый вечер играет с друзьями по несколько часов (я не имела никаких претензий, просто занималась своими делами). Да и эти его друзья... Они были весьма против моего существования впринципе, хотя я с ними не знакома близко, виделись пару раз. Думаю они как-то повлияли на такой расклад событий, но не могу быть уверенной.

А в чем конкретно вы виноваты? Если кто-то говорит о вас что-то, это же не делает сказанное правдой по умолчанию. Например, кто-то назовет девушку глупой, к примеру. Это же не значит, что она глупа, верно? Это лишь мнение какого-то человека, не более того.

Перечислите факты, которые подтверждают вашу вину? И факты, которые опровергают?

Вот опровергающие факты вы уже стали перечислять:

  • Виделись раз в неделю, мог тратить время на что пожелает
  • Много играл с друзьями вместо более продуктивного времяпровождения
20 окт. 2021
Тоже задумалась об этом варианте. Но пока что не нахожу время, хотела получить просто парочку рекомендаций

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Мое дело рассказать какие варианты есть и как такого рода задачи решаются. Что я и сделала.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, жаль что не успела продолжить консультацию. Задавала интересные вопросы и показала угол, под которым я не смотрела. Я вполне довольна.

Алина