КонсультацииСемейные отношения

Муж принял решение уехать в другую страну и развестись. Как пережить развод, или стоит сохранить брак?

20 окт. 2021
Милана
Как пережить развод? Я с РФ, муж с Украины. Он не хочет жить в РФ, ему некомфортно, а я не хочу жить на Украине, у меня от всего там депрессия. Поэтому он принял решение уехать и развестись.

20 окт. 2021

Милана, здравствуйте! Можем с Вами пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устраивает, жду обратной связи.

20 окт. 2021
Милана

Здравствуйте, всё устраивает

20 окт. 2021

Милана, расскажите, пожалуйста, как долго Вы в браке? Что значит ему здесь некомфортно?

Как Вы сейчас справляетесь?

20 окт. 2021
Милана

В браке 4года. Он выбрал семью на укр чем меня в рф. Мама болеет раком и я никак не могу поехать на укр. Не спрпвляюсь

20 окт. 2021

Что значит выбрал? Как складывались ваши отношения ранее?

Правильно я понимаю, что Вы покинуть Россию не можете по причине нахождения здесь мамы, у которой серьёзное заболевание, и ей нужна Ваша помощь?

20 окт. 2021
Милана

Да вы правы. Он сказал что не останется в рф чтобы не случилось потому что хочет быть на укр с семьей

20 окт. 2021
Милана

Ранее думала что буду жить с ним и поехала на укр. Депрессии. Поняла что не могу так жить. Временно уехали в рф.

20 окт. 2021

Милана, как Вы считаете, для чего он так поступает? В ваших отношениях есть разлад? Вы разговаривали на эту тему? Вы говорили ему, что не хотите его отпускать?

21 окт. 2021
Милана

Говорила что не хлчу отпускать, на что он сказал ни за что не останется в рф а значит мы друг от друга отказываемся. Я считаю что он так поступает думая что я проблема в его жизни так как у меня еще больная мать и я с ней вожусь. А если избавиться от меня то и проблемы не будет

21 окт. 2021
Милана

Еще разлад в том что он хочет ребенка, и рожать на укр а я хочу в рф боюсь что он отберет его если ребенок будет рожден в укр

21 окт. 2021

Милана, конечно, много напрашивается вопросов относительно Вашей проблемы. Давайте попробуем немного конкретнее сформировать Ваш запрос. Какого сейчас состояния Вы хотите достигнуть? Как чувствовать себя? Что для Вас сейчас важнее: сохранить этот брак или достигнуть собственного гармоничного состояния? Попробуйте закрыть глаза и представить свою жизнь спустя полгода-год, находясь в браке. Дайте время себе почувствовать и побыть в этом состоянии.

А теперь попробуйте представить себя спустя полгода-год вне брака. Как Вы себя чувствуете в таком статусе? Какие ощущения испытываете? Понаблюдайте.

Какие новые мысли появились?

22 окт. 2021
Милана

Представила и так и так будет тяжело, с ним плохо жить на укр а в рф хорошо. А без него я совсем одна, только я и мама

22 окт. 2021
Милана

Я хочу понять на какой путь мне вступить. Отпустить все или пытаться сохранить

22 окт. 2021

Милана, а что изменится, когда Вы поймёте, на какой путь Вам надо вступить? Как иначе Вы будете себя чувствовать? Что Вам это даст?

Ответьте, пожалуйста. Постарайтесь быть внимательны к себе.

22 окт. 2021
Милана

Я думаю что должно стать легче

22 окт. 2021

Станет легче и тогда как иначе Вы будете действовать в сложившейся ситуации? Вы поговорите с мамой или сначала с мужем?

Насколько действительно необходима помощь Вашей маме сейчас?

Что держит Вас в этом браке? Какие у Вас с мужем общие ценности, цели, желания?