КонсультацииОтношения в парах

Мужчина часто пьет и не считает это проблемой. Это уже зависимость?

20 окт. 2021
Ольга
Познакомилась с мужчиной, в начале отношений замечала, что он может выпивать среди недели, когда мы вместе, и на выходных, как расслабление после рабочих дней. Но со временем стала замечать, что это происходит на постоянной основе. Может выпить пива, может купить коньяк. Причина: устал, перенервничал, нужно расслабиться. Мне это все не нравится. Я поговорила с ним и объяснила ему свою позицию. Он сказал, что нет причин для беспокойства, он не упивается в стельку, а просто так расслабляется. Стала замечать, что когда он не пьет, он очень раздражителен, очень вспыльчив, не общается, не идёт на контакт. Если же знает, что может выпить вечером, настроение на высоте. Скажите, это зависимость? Как объяснить мужчине, что выпивать 4-5 раз в неделю - это слишком, даже если это лёгкие алкогольные напитки-пиво.

20 окт. 2021

Ольга, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

20 окт. 2021
Ольга

Я согласна, Ольга.

20 окт. 2021
Скажите, это зависимость?

Можно предположить, что да! Но для подтверждения предположения он должен сам пройти обследование. А для этого, его должно беспокоить частое употребление алкоголя. Он не видит в этом проблемы.

Как объяснить мужчине, что выпивать 4-5 раз в неделю - это слишком, даже если это лёгкие алкогольные напитки-пиво.

Никак, это его жизнь и он сам ей распоряжается. Спросите себя зачем Вам спасать человека, который этого не хочет?

20 окт. 2021
Ольга

Ольга, о каком обследовании идёт речь?

Я думаю, что такое систематическое употребление и плохое настроение при невозможности выпить говорит само за себя.

20 окт. 2021
Я думаю, что такое систематическое употребление и плохое настроение при невозможности выпить говорит само за себя.

Главное, что мужчина об этом думает. Если он решит, что у него есть проблема он сам найдет, где и как пройти обследование. Обследование проходят у нарколога.

20 окт. 2021
Ольга

Благодарю.