КонсультацииЛичностные проблемы

Часто конфликтую со сверстниками, друзьями, знакомыми. Что можно с этим делать?

21 окт. 2021
Эля
Мне нехорошо уже на протяжении года. Возможно, это связано с тем, что вокруг меня были люди, которые психологически давили на меня. Например, выливали злость, когда у них были проблемы. Такая ситуация была с моим бывшим. Проблема заключается в том, что у меня излишняя плаксивость, ранимость, а особенно раздраженность и тревожность. Каждый день я чувствую себя некомфортно. Вокруг все ненастоящее и это очень пугает, соответственно, отсюда и идет тревога, бесконечная головная боль, волны под ногами и внутренняя истерика. Я сменила восемь школ. Дети никогда не понимали, так сказать, мой внутренний мир. Мне всегда хотелось общаться с людьми старше меня. Иногда мне даже интересно общаться с пожилыми людьми, ибо я чувствую себя намного старше в плане мышления. У меня частые конфликты со сверстниками, друзьями, знакомыми. Из-за чего меня сторонятся. Что можно с этим сделать? Мне очень некомфортно.