КонсультацииЛичностные проблемы

Дружу не со сверстниками. Почему это происходит?

05 июн. 2021
Арина
Давно хотела узнать, мне 21 год и я не имею по дружбе своих сверстников. Мне постоянно попадаются 15 летние, 16 летние. Почему это так?

05 июн. 2021

Здравствуйте, Арина! Дружба - это не то. Что "попадется" случайно. Друзья - это те люди, которых мы сами выбираем себе для сближения из большого количества окружающих нас людей. Поэтому подростков 15-16 лет Вы сама выбираете себе в друзья. Это может быть связано с тем, что Вам с ними проще общаться - Вы намного старше и для них являетесь авторитетом. В отличие от них, Вы уже многое прошли (закончили учебу в школе, например) и больше знаете про жизнь, потому что Вам, как совершеннолетней больше свободы предоставлено - у Вас масса преимуществ по сравнению с юными друзьями. Поэтому они тянутся к Вам, а Вам лестно их внимание.