КонсультацииЛичностные проблемы

Потеря памяти по утрам. Почему это со мной происходит?

30 дек. 2022
Йохан
Мне тут напомнили, что могу еще спросить. Почему бы и нет? :) Проблема с потеряМИ памяти по утру. Дело доходило до паники, когда будильник и нужно ехать на работу, но напрочь не помнишь, КУДА? ! Про алкоголь. Был накануне в 50% случаев (а в других 50% не было! ) Но вообще-то проблема куда глубже, просто припомнил пару последних случаев.

31 дек. 2022
Йохан

All I really want is something beautiful to say

Keep me locked up in your broken mind

I keep searchin, never been able to find a

Light behind your dead eyes

Not anything at all

You keep living in your own lie, ever deceitful and ever unfaithful

Keep me guessin, keep me terrified

Take everything from my world

07 янв. 2023

Здравствуйте, Йохан. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и если они Вас устраивают, давайте поговорим о вашей проблеме.

08 янв. 2023
Йохан
Давайте поговорим о вашей проблеме.

Давайте попробуем. Но я думаю, что это просто потеря интереса к жизни, а зачем тогда хоть что-то помнить? Возможно, такая жизнь интереса и не заслуживает.

08 янв. 2023

Версия интересная, видимо помимо проблем с памятью есть ещё какие-то проблемы. Если Вы здесь, на сайте их уже обсуждали, дайте мне пожалуйста ссылки на ваши предыдущие беседы, чтобы мы не говорили об одном и том же. Песня Words As Weapons как-то иллюстрирует ваше душевное состояние, раз Вы её процитировали?

08 янв. 2023

Уже нашла вашу предыдущую беседу с психологом, одна довольно яркая. В связи с прочитанным ещё вопросы : 1) Опишите пожалуйста более подробно те состояния, которые Вы испытывали в детстве. Испытывали ли Вы их позже, в юности или тогда Вы относительно хорошо себя чувствовали? 2) В какой обстановке Вы росли, были ли у Вас родители, хорошо ли они к Вам относились, живы ли они сейчас? 3) Сколько лет Вы регулярно принимаете алкоголь? Если у Вас есть запои, то с какого возраста и какова их длительность?

08 янв. 2023
Йохан

> Песня Words As Weapons как-то иллюстрирует ваше душевное состояние, раз Вы её процитировали?

Ну что-то в ней есть, особенное.

> 1) Опишите пожалуйста более подробно те состояния, которые Вы испытывали в детстве.

Депрессия и чувство "невозможно выбраться" (хотя по факту та оно и было, что бы я смог сделать в 6-8 лет? )

Родственники нормальные, правда с сестрой давно что-то не то (больше, чем со мной. )

Алкоголь-то? С последних классов школы, запоев раньше не было. Дела идут хреновее видимо, правда пока еще вроде везет. Иногда.

08 янв. 2023
Йохан
Песня Words As Weapons как-то иллюстрирует ваше душевное состояние, раз Вы её процитировали?

Вот эта пожалуй даже больше: https://lyrsense.com/julie__julia/psycho_killer_jj

08 янв. 2023
Йохан

. Но в исполнении Дэвида Бирна конечно!

08 янв. 2023

> Но в исполнении Дэвида Бирна конечно!

Да, в его исполнении она оптимально звучит.

> Депрессия и чувство "невозможно выбраться" (хотя по факту та оно и было, что бы я смог сделать в 6-8 лет? ) - а почему нельзя было пожаловаться на своё состояние родителям? Им было не интересно или Вы сами не хотели об этом говорить? В семье есть люди с зависимостями и/или с психиатрическими/неврологическими заболеваниями, с необычным поведением, в первую очередь старшие родственники?

08 янв. 2023
Йохан

> а почему нельзя было пожаловаться на своё состояние родителям?

Ну чтобы пожаловаться, нужно хоть немного понимать, что происходит. А я вообще ничего не понимал (и не понимаю). К слову, происходящего до 5ти лет я НАГЛУХО не помню! И когда рассказывают какие-то истории про это время, только недоверчиво усмехаюсь.

> в первую очередь старшие родственники?

Дед пил говорят адово. Больше мне неизвестно абсолютно ничего 'такого'.

08 янв. 2023

А что помните после пяти лет, как протекали школьные годы?

08 янв. 2023
Йохан

Ну типичный ботаник) А после школы поступил в ВУЗ. Через 3 года мне расхотелось там учиться (почему-то! Я опять не помню. ) Через 5 лет поступил в другой. Но там мне надоело еще быстрее) Это конечно все не смешно, ничуть. Ну а так в школе была своя "тусовка", довольно узкий круг общения, 2-3 человека "корешей".

08 янв. 2023

А настроение то какое было? Хорошее или так себе? ) Ненавидели ли, по классическому сценарию учителей и одноклассников, и они Вас? ) Или просто тихо и незаметно проводили время? ) Была ли депрессия и симптомы деперсонализации и дереализации в возрасте 10-12 лет, в пубертате? "Своя тусовка" была по каким интересам? Какой был выбран в первом и во втором случае ВУЗ, легко ли было учиться и почему надоело? По поводу музыки - Вы только знаток "новой волны" или и сами что-то творите/пытаетесь?

08 янв. 2023
Йохан

Одноклассников процентов 80 ненавидел. И они меня) Учителям в основном нравился.

> Была ли депрессия и симптомы деперсонализации и дереализации в возрасте 10-12 лет, в пубертате?

Кажется да.

> "Своя тусовка" была по каким интересам?

По степени адекватности думаю :)

> Какой был выбран в первом и во втором случае ВУЗ, легко ли было учиться и почему надоело?

Конечно технические. "Химия любовь моей жизни"/ уже давно нет, но была когда-то. Или то был самообман.

> По поводу музыки - Вы только знаток "новой волны" или и сами что-то творите/пытаетесь?

В школе была "виртуальная". Т. Е. Ее не было, но мы по приколу считали, что есть. Такая шутка)

08 янв. 2023
Йохан

Остается наверно открывать в себе новые экстремальные грани? Если а) меня это не убьет (под автобус думаю не прыгну) и б) если они будут. Способ попахивает - ведь нужно же еще жЫть со всеми этими обезьянами - но кажется нихрена больше не остается.

08 янв. 2023
Йохан
  • Пришлось немного поразмышлять. Пока лучшее, на что я способен.
08 янв. 2023

> Одноклассников процентов 80 ненавидел. И они меня) - Вы составили их список на будущее, в лучших традициях психологических американских триллеров или дали слабину и отпустили просто так, с богом? )

> "Химия любовь моей жизни" - круто, значить интеллект высокий и есть куда развиваться или деградировать (на выбор)

> Остается наверно открывать в себе новые экстремальные грани? - Почему нет, если есть еще порох в пороховницах? В качестве средства Макропулоса, как я понимаю выбран алкоголь - и здесь тоже есть куда двигаться 1) Можно через пару лет допиться до светлого и безмятежного корсаковского синдрома и жить в своё удовольствие, при наличии местной прописки, или по возвращении в те места, где она есть - в психоневрологическом интернате или дома, под присмотром соцработника 2) Если центральная нервная система всё таки выдержит, несмотря на сигналы в виде утренней амнезии (хотя возможно Вас настолько не устраивает то, что Вы сейчас делаете, что жалостливый мозг стирает за ночь все воспоминания о том, чем Вам придётся заниматься с утра), то можно например потерять все социальные связи, стать лицом без определённого места жительства и прийти за помощью, например в питерскую "Ночлежку" - там накормят, обогреют, поведут на 12- шаговую программу анонимных алкоголиков, Вы придёте в себя, оттолкнётесь от социального дна, вынырнете и отправитесь дальше экспериментировать и возможно даже найдёте рано или поздно ту грань и способ жить, которые Вам по душе. Пройдёте несколько раз колесо Сансары и напишете потом свой "Ромовый дневник")))

08 янв. 2023
Йохан

Ваш анализ мрачноват. Мне бы всего этого не хотелось. Но вопрос в том, чего бы мне хотелось! А я не могу на него [сейчас] ответить. И это может быть самое мрачное во всей ситуации.

09 янв. 2023

Это самое экзистенциальное и здесь есть место для дальнейших исследований и личных поисков. Мне очень понравилось беседовать с Вами, но полагаю, что мы уже обсудили поставленный Вами ранее вопрос - о проблемах с памятью. И буду надеяться, что Вы меня услышали.

Вы хорошо разбираетесь в музыке и возможно стоит плюнуть на заработки - тем более Вы всё равно регулярно уходите с работы, и пойти трудиться в музыкальный андеграунд, на водку и еду раз в неделю Вам хватит. Плюс - в этой среде ваши рецепты будут работать. Также мне кажется, что Вы успешно себя лечите уже много лет и не нуждаетесь в чужих советах. Поэтому не буду дальше навязывать своё мнение и читать нотации, а просто пожелаю Вам удачи, выносливой печени и ЦНС! )