КонсультацииСемейные отношения

Мужу нравится коллега. Как себя вести, чтобы сохранить семью?

22 окт. 2021
Мерри
В браке 10 лет. Ещё в начале наших отношений с мужем, я не принимала его ухаживания и встречалась с другим. Но со временем ему удалось меня завоевать. На протяжении всей совместной жизни он периодически вспоминает, что я его отвергла тогда, что сделала ему больно. Говорит, будет помнить об этом даже в старости. Говорит, что любит, что никто, кроме меня, не нужен. Но периодически в его окружении появляются девушки, к которым он проявляет повышенное внимание. Он всегда мне об этом рассказывает. Иногда создаётся впечатление, что он хочет, чтобы я ревновала и злилась... Но он всегда говорит, что любит. Да и относится ко мне хорошо. В последнее время я чувствую, что ему нравится его коллега. Он с ней общается на работе, помогает в мелочах, веселит и т.д., но раньше говорил, что она ему не интересна. Что он так с ней общается специально. Она с ним тоже хорошо общается, но держит дистанцию. Всегда спрашивает обо мне и говорит, что мы хорошая пара. Недавно он пришёл домой слегка подвыпивший. И рассказывая о том, как прошёл день, рассказал о ситуации, когда он начал провоцировать на ревность эту коллегу, общаясь с другой. Сказал, что у него очень много женского внимания. Я задала вопрос о том, нравится ли ему эта коллега. На что он ответил: "Сама подумай, зачем бы я ей помогал, если бы не нравилась. Логично, что нравится. Но я взрослый женатый человек, отдаю отчёт в своих действиях. Тебя я люблю". Я расплакалась. Он меня утешал. Говорил, что пошутил, а я воспринимаю все всерьёз. Утром он смотрел на меня как-то по-другому. Подошёл, обнял, целовал. Говорил, что любит... Я не стала ему ничего говорить о ночном разговоре... Провела его на работу. И оставшись со своими мыслями, я постоянно представляю, как он с ней флиртует и как оказывает знаки внимания. Мне больно. Очень больно. Я боюсь его потерять. Я не хочу разрушать семью. Я люблю его. Я понимаю, что измены нет и не было, но я боюсь, что всё зайдёт слишком далеко... Я не знаю, как мне быть. Как себя вести, чтобы сохранить семью?

22 окт. 2021

Я рада помочь Вам. Если нужно продолжить работу, пишите мне в личные сообщения, договоримся о времени и поработаем. Поставьте в центр своего мира себя - когда мы ценим и уважаем себя, то и другие ценят и уважают нас. Всего доброго и берегите себя.

22 окт. 2021
Мерри

Спасибо Вам огромное.