КонсультацииАпатия. Депрессия

Отчаяние и тревога, добровольное отречение от живого и виртуального общения. Что со мной происходит?

24 окт. 2021
Лина
Меня беспокоит ежедневное чувство отчаяния и тревоги, проблемы со сном и засыпанием, тревожные и грустные сновидения, проблемы с питанием, навязчивые суицидальные мысли, так же я нахожусь в добровольной социальной отрешённости (я не веду соц сетей, стараюсь не общаться с людьми), так как мне это неинтересно, однако это затрудняет мою жизнь и учебу в институте. Находясь в обществе, я чувствую раздражительность, и у меня появляются навязчивые идеи применить насилие к объектам раздражения. У меня уже были проблемы с наркотиками и алкоголем и попыка самоубийства. Я часто выпускаю гнев самоповреждением. Я не одинока, у меня есть любимый человек, видение совместного будущего с ним, поэтому мы оба хотим решить эту проблему и понять, что со мной.

11 нояб. 2021

Лина, здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Какие тревожные и грустные сновидения вам снятся? Можете привести пример сна?