КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чем мне заниматься в жизни? И где взять на это энергию?

25 окт. 2021
Мясорубка
Много лет уже не люблю ни себя, ни этот мир. Временами есть и вдохновение и интерес к каким-то делам, увлечениям, может, даже над собой пытаюсь работать. Но, черт знает, зачем... Чтобы получать какую-то радость? Я не знаю, наверное, да. Как выбраться из этого городишки, скучного, тесного, тухлого? ... Где взять энергии, чтобы заниматься тем, что по нраву, да и как найти то, что душе близко. Только пробовать? Вроде мне всегда нравилось узнавать что-то новое. Но вместе с тем, столько злости внутри! На всех. На себя - что с детства не умела и не училась особо-то защищать себя от нападок глупых людей. Мало искала хорошее окружение с умными, порядочными людьми, которые знают или хотя бы узнают, чего хотят от жизни. Злость на мерзочайших мужиков, из которых один отброс жизнедеятельности попытался меня принудить к физическому контакту в 13 лет, а другой, не менее отвратительный огузок, тянул культяпки в мою сторону в 15. Столько гнева на озабоченных обезьян, боже, дьявол, столько ненависти, и все равно не умирает вера в людей. Они же прекрасны, они могут излечиться от самых паршивых пороков. Мой отце нас бросил, когда мне было 6. Ушел к какой-то мартышке, хе-хе... Мне-то ладно, без такого даже лучше в каком-то смысле, нежели был бы папаша. Но вот образ мужчины изуродован. И облит грязью в моих глазах. Но к счастью, у меня есть мозги и понимание, помогите, пожалуйста, развить позитивное мышление, избавиться от детского и подросткового плохого опыта. Плюсом, мама со мной не особо контактировала в детстве, и сейчас опекает так, слегка почти. Короче, жизнь в Иб... Ванове не сладка :D но, с другой стороны, задатки интересов есть, работа есть, это хорошо.

27 окт. 2021

Здравствуйте. Сопереживаю Вашему состоянию. Про энергию могу сказать точно, что она вся утекает в сторону детских и подростковых обид, а также явно слышу очень жесткого критика, который много обвинял Вас. Могу предложить технику по работе с обидами. Попробуете?

27 окт. 2021
Мясорубка

Здравствуйте, конечно

27 окт. 2021

Схема такая:

1) Выписать всех, на кого у Вас есть обида.

2) Вспомнить и выписать максимально подробно все, чем Вас обидел каждый этот человек. Вытащить максимально все эмоции, с этим связанные. Можно плакать, кричать в процессе, лупить подушку. Этот пункт можно делать постепенно, потому что появится очень много чувств, эмоций.

3) Взять паузу на 1-7 дней.

4) Взять записи с обидами по каждому человеку и вслух проговорить, что Вы его прощаете. Слова могут быть такими: "Я прощаю тебя за (перечисляете подробно все обиды) и отпускаю с миром. Ты делал все это, потому что тебе самому было очень плохо. Я не виновата в твоих бедах и не могу изменить твою жизнь. Мне очень жаль. Я прощаю тебя и отпускаю с миром. "

По каждому человеку это необходимо сделать отдельно, несколько раз. Займет много времени, но только так можно освободиться от обид и вернуть энергию обратно в жизнь.

5) Каждый раз, когда в дальнейшем будет вспоминаться обида - фокусироваться на воспоминании о прощении этого человека.

Скажите, какие эмоции у Вас вызывает данная схема?

27 окт. 2021
Мясорубка

Я думаю, что сделаю это, и справлюсь с обидами) спасибо, я отпишусь, когда буду готова.

28 окт. 2021

Желаю Вам удачи на этом пути! Не торопите себя, это процесс, и он должен идти постепенно, но регулярно и последовательно.

Остались ли у Вас еще вопросы?

28 окт. 2021
Мясорубка

Спасибо! То есть, можно писать не один день?

28 окт. 2021

Как будете готовы, напишите в лс, я расскажу, какие формы работы есть дальше.

Скажите, в рамках этой консультации я могу еще как-то быть полезной?

29 окт. 2021
Мясорубка

Ответьте на вопрос, пожалуйста, который выше, и я тогда начну работать). Я рамках этой консультации вы помогли.

29 окт. 2021

Данная консультация ограничена 3 днями и 4000 символов. Вы можете получить 3 бесплатные консультации в рамках работы сайта, дальнейшее консультирование уже проводится на платной основе.

Раз вопросов на данный момент больше нет, прошу Вас завершить консультацию и оставить отзыв.