КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, чем мне заниматься в жизни? И где взять на это энергию?

212
25 окт. 2021
Мясорубка
Много лет уже не люблю ни себя, ни этот мир. Временами есть и вдохновение и интерес к каким-то делам, увлечениям, может, даже над собой пытаюсь работать. Но, черт знает, зачем... Чтобы получать какую-то радость? Я не знаю, наверное, да. Как выбраться из этого городишки, скучного, тесного, тухлого? ... Где взять энергии, чтобы заниматься тем, что по нраву, да и как найти то, что душе близко. Только пробовать? Вроде мне всегда нравилось узнавать что-то новое. Но вместе с тем, столько злости внутри! На всех. На себя - что с детства не умела и не училась особо-то защищать себя от нападок глупых людей. Мало искала хорошее окружение с умными, порядочными людьми, которые знают или хотя бы узнают, чего хотят от жизни. Злость на мерзочайших мужиков, из которых один отброс жизнедеятельности попытался меня принудить к физическому контакту в 13 лет, а другой, не менее отвратительный огузок, тянул культяпки в мою сторону в 15. Столько гнева на озабоченных обезьян, боже, дьявол, столько ненависти, и все равно не умирает вера в людей. Они же прекрасны, они могут излечиться от самых паршивых пороков. Мой отце нас бросил, когда мне было 6. Ушел к какой-то мартышке, хе-хе... Мне-то ладно, без такого даже лучше в каком-то смысле, нежели был бы папаша. Но вот образ мужчины изуродован. И облит грязью в моих глазах. Но к счастью, у меня есть мозги и понимание, помогите, пожалуйста, развить позитивное мышление, избавиться от детского и подросткового плохого опыта. Плюсом, мама со мной не особо контактировала в детстве, и сейчас опекает так, слегка почти. Короче, жизнь в Иб... Ванове не сладка :D но, с другой стороны, задатки интересов есть, работа есть, это хорошо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 окт. 2021

Здравствуйте. Сопереживаю Вашему состоянию. Про энергию могу сказать точно, что она вся утекает в сторону детских и подростковых обид, а также явно слышу очень жесткого критика, который много обвинял Вас. Могу предложить технику по работе с обидами. Попробуете?

27 окт. 2021
Мясорубка

Здравствуйте, конечно

27 окт. 2021

Схема такая:

1) Выписать всех, на кого у Вас есть обида.

2) Вспомнить и выписать максимально подробно все, чем Вас обидел каждый этот человек. Вытащить максимально все эмоции, с этим связанные. Можно плакать, кричать в процессе, лупить подушку. Этот пункт можно делать постепенно, потому что появится очень много чувств, эмоций.

3) Взять паузу на 1-7 дней.

4) Взять записи с обидами по каждому человеку и вслух проговорить, что Вы его прощаете. Слова могут быть такими: "Я прощаю тебя за (перечисляете подробно все обиды) и отпускаю с миром. Ты делал все это, потому что тебе самому было очень плохо. Я не виновата в твоих бедах и не могу изменить твою жизнь. Мне очень жаль. Я прощаю тебя и отпускаю с миром. "

По каждому человеку это необходимо сделать отдельно, несколько раз. Займет много времени, но только так можно освободиться от обид и вернуть энергию обратно в жизнь.

5) Каждый раз, когда в дальнейшем будет вспоминаться обида - фокусироваться на воспоминании о прощении этого человека.

Скажите, какие эмоции у Вас вызывает данная схема?

27 окт. 2021
Мясорубка

Я думаю, что сделаю это, и справлюсь с обидами) спасибо, я отпишусь, когда буду готова.

28 окт. 2021

Желаю Вам удачи на этом пути! Не торопите себя, это процесс, и он должен идти постепенно, но регулярно и последовательно.

Остались ли у Вас еще вопросы?

28 окт. 2021
Мясорубка

Спасибо! То есть, можно писать не один день?

28 окт. 2021

Как будете готовы, напишите в лс, я расскажу, какие формы работы есть дальше.

Скажите, в рамках этой консультации я могу еще как-то быть полезной?

29 окт. 2021
Мясорубка

Ответьте на вопрос, пожалуйста, который выше, и я тогда начну работать). Я рамках этой консультации вы помогли.

29 окт. 2021

Данная консультация ограничена 3 днями и 4000 символов. Вы можете получить 3 бесплатные консультации в рамках работы сайта, дальнейшее консультирование уже проводится на платной основе.

Раз вопросов на данный момент больше нет, прошу Вас завершить консультацию и оставить отзыв.