КонсультацииАпатия. Депрессия

Не живу и не хочу жить дальше. Я потеряла себя, закрылась от людей, заедаю стресс. Как справиться?

267
25 окт. 2021
Валерия
Мне 23, в данный момент живу с родителями и учусь заочно на педагога... В 2016 году, когда я выпускалась из 11 класса это только начиналось... Я закрылась от друзей, врала, начались ссоры с родными, спустя год я не сдаю сессию, иду работать... У меня началось что то вроде апатии, я начала быстро набирать вес я ела... Очень много ела... Даже когда восстановилась на учёбе, я ездила не на пары, а в ближайший Макдоналдс... Чтобы пожрать, иногда порции были на 3-4 персоны иногда больше, но никогда меньше... Меня тошнило, мне даже в какой то момент не было вкусно, но я ела... Я думала что отложение мыслей на завтра мне поможет... Второй раз при отчислении родителям я не сказала, ездила жрать... Потом устроилась на работу, и восстановилась но уже на заочное, тут то и началось... Я ненавидела себя, но что то изменилось, я начала резать руку, бить головой об стену, в живот и по лицу... Себя конечно же... На данный момент я имею три состояния... Или четыре Первое, которое ничего не хочет, просто тихо плачет, смотрит видео, ничего не чувствует и жить не охото... Второе ровно противоположное первому... Всплеск эмоций, желание менять мир себя и вера в то, что всё получтся Третье самое страшное для себя самой... Необьяснимая агрессия, ненависть к себе, зависть, социопатия, я ненавижу этот мир... В последний раз это состояние принесло мне синяк на скуле... В последнее время я бью себя не жалея, я снова режу себя, но так и не смогла себя убить... Я всё еще считаю, что смерть для меня хороший выход... Я хочу кричать, иногда кричу... Но это будто рык, страшное зрелище. В феврале брала кредиты в МФО... Я хотела есть, я была голодная, но это не нормальный голод... Получилось я подставила родителей, мне 23 а они страдают от меня, сейчас даже они не знают чем платить... Они говорят мне плевать, а я не знаю как успокоить себя Я хочу убить себя, мне очень нужна помощь, я себя потеряла

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 окт. 2021

Здравствуйте, Валерия. Мы не можем ставить диагноз онлайн, но то что Вы описываете это расстройство пищевого поведения, кроме того есть аутоагрессия и причинение себе повреждений. Такие симптомы говорят о том, что Вам необходима помощь и нужно обратиться к специалисту - врачу-психиатру очно чтобы получить медикаментозную поддержку, Ваше состояние немного стабилизируется и можно будет продолжить работу в психотерапии. С РПП лучше всего работают групповые методы. РПП в запущенной форме лечатся крайне сложно и могут быть опасны для жизни. Вы взрослый человек, возьмите на себя ответственность за свое здоровье пожалуйста.

26 окт. 2021
Валерия

Ольга, спасибо вам большое... Теперь я утвердилась в мысли пойти к специалисту!

26 окт. 2021
(изменено 26 окт. 2021)

Валерия, я рада помочь Вам. Вы все правильно понимаете. Самая большая ценность в Вашей жизни это Вы сами. Одна из главных ценностей это время, ведь жизнь к сожалению ограничена, но как мы её проживём во многом зависит от нас. Всего Вам доброго и берегите себя.