КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама диктует, как мне поступать. Как дать матери понять, что я уже взрослая?

01 нояб. 2021
Анастасия
У меня есть семья в составе мужа и дочки. В связи с тем, что муж военный, мы брали ипотеку на маму, с условием, что в следующем году муж выкупит ее и квартира будет делиться в равных долях. Муж исправно платит за квартиру, но у нас случился разлад в отношениях и мама решила продать квартиру. Мы помирились и хотим оставить квартиру. Но мама в ссоре и с моим мужем, и теперь со мнойЯ поддержала позицию мужа о том, что мама не в праве распоряжаться квартирой. Первоначальный взнос был внесён из моих денежных средств, на что теперь мама говорит, что это ее деньги. Родители хотят обезопасить меня и продать эту квартиру, взяв ипотеку опять же на маму (другую квартиру поменьше). Я так не хочу, тк не хочу съезжать из любимой квартиры, и залезать опять в ипотеки, зная, что у нас есть шанс просто выкупить ее и все. У мамы одна цель - не дать долю в квартире моему мужу. Но я как заложник ситуации, я хочу жить здесь со своей семьей и считаю правильным делить квартиру пополам. В итоге мама говорит нам съезжать и ее ничего не волнует. Поговорить спокойно с ней не получается. Мама всю жизнь решает за меня. Как дать понять, что я уже взрослая?

02 нояб. 2021

Анастасия, здравствуйте. Можем с Вами пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

02 нояб. 2021
Анастасия

Жду ответа

02 нояб. 2021

Анастасия, вижу, что ситуация на данный момент непростая касаемо недвижимого имущества.

Но изначально, как я понимаю, проблема во взаимоотношениях с Вашей мамой.

Напишите, пожалуйста, когда в Ваших с мужем отношениях случился разлад, Вы к кому обращались за помощью?

Вспомните ситуации, когда с мамой у Вас складывались дружеские или по крайней мере доброжелательные отношения?