КонсультацииЛичностные проблемы
Как не бояться завести собаку? Это ведь не игрушка, которой поигрался и выбросил
Здравствуйте, Анастасия. Ваши сомнения оправданы, у Вас есть негативный опыт.
Муж в принципе не против, но говорит что это будет мое животное, и я должна буду заниматься его воспитанием выгулом и тд. Конечно, если я заболею то он поможет с собакой, речь именно о повседневности
Кроме того, муж не так что бы сильно "за", это не общее желание, и если все обязанности по уходу и воспитанию будут на Вас, то действительно может быть нелегко. Конечно, содержание напрямую зависит от породы собаки, Вы хотя бы примерно определились с выбором?
В идеале это корги - не большая/не маленькая. Может как поактивничать, так и лежать на диване. Хорошо поддаются дресировке тк очень умные, ну и просто милашки.
Вы правы, хороший выбор для домашнего содержания. Но конечно у каждой собаки индивидуальный характер и нужно при выборе щенка обратить внимание на стабильность нервной системы.
Конечно минус это то, что Вы с мужем большую часть времени находитесь на работе и собака будет одна. Собака стайное животное и длительное одиночество влияет на её самочувствие не лучшим образом.
Но если все же решите, что Вам это очень нужно - можно попробовать для начала брать собак на передержку, это поможет понять насколько Вы готовы к жизни с животным. Тем более это будет немного проще - взрослые собаки уже приучены к выгулу и послушанию. Это снимет страх и даст возможность на опыте понять насколько Вы готовы к режиму и особенностям породы.
Да, вы правы, наверно это хороший вариант, во всяком случае стоит попробовать.
Я рада поддержать Вас. Удачи Вам, желаю преодолеть трудности и получить позитивный опыт 😊
Благодарю за консультацию