КонсультацииЛичностные проблемы

Мужчина попользовался мной и бросил. Как бороться с чувством несправедливости?

12 авг. 2025
Татьяна
Мне 39 лет, не замужем и нет детей. Некоторое время назад я познакомилась с человеком в соц. Сети (я за ним наблюдала с 2019 некоторое время, он жил в другом городе. Он на меня внимания не обращал и не знал, что я существую. Затем он исчез из поля зрения) случайно я увидела, что он теперь живёт в моём городе, поставила лайк и начали общаться. Оказывается 3. 5 года он провёл в тюрьме, поэтому исчез из поля зрения. Об этом он рассказал на 2й день. Общение начало развиваться стремительно: постоянно на связи, звонки, сообщения. Важно отметить, что постоянно меня преследовала мысль, что я так давно хотела с ним познакомиться и вот получилось. Я заранее была настроена благосклонно. Вскоре мы встретились, увидились. Затем пошли на свидание, которое закончилось интимом. Что мне не присуще для моего поведения. Я озвучила, что пока мало знакомы и не хотелось бы спешить, хочется лучше узнать друг друга и доверять. Человек проявил манипуляцию и ответил, что не нужно ничего ждать, нужно жить в моменте, ведь всё равно это произойдет. После интима его отношение резко изменилось, но стал отстранен и холоден. Стал проявлять меньше внимания и заинтересованности. Но общение продолжилось. Далее произошел следующий случай, где случился незащищенный половой контакт (экстренная ситуация где никто не виноват) человек озадачился вопросом о своей безопасности, спросив не болею ли чем то я? Что меня задело. Он не поинтересовался тем, что нужно решить этот вопрос, принять неотложные меры, не спросил приняла ли я их, чем-то может быть помочь, оплатить лекарство. Этого всего не было. Дальше явно демонстрировалось потребительское отношение и даже озвучивалось "все должно быть. Как я хочу" и так далее. Последняя ситуация: человек предложил встретиться в позднее время, на что я отметила, что довольно поздно, будний день, завтра рано вставать на работу (мне, но не ему) он сказал, мы недолго, я согласилась. Мы встретились у меня дома, через 1. 5-2 часа я рассчитывала на то, что зная о моей занятости, работе, проблемах со сном, он уйдет, но вместо этого он расслабился, захотел, поесть, поболтать, и дальше продолжить свидание, на что я сказала: мне рано вставать, мне надо спать. Но он не придал этому значения, остался, уснул. Утром я не смогла пойти на работу, хотя должна была. Пришлось взять день без содержания. Я не спала и ждала когда он проснётся с чувством неудовлетворенности от его отношения, поведения, обесценивания меня и пр. Он проснулся в обед и начал шутить мол почему ты здесь, а не на работе? Смотри сейчас ещё и на свой обед опаздаешь. Я ответила: я не пошла на работу из-за тебя. Я здесь из-за тебя. Ты не хочешь компенсировать мне этот день? Он спросил: каким образом? Я ответила: оплатить его? (до этого человек многократно ссылался на свои финансовые возможности, траты, бренды и пр. Т. Е. Проблем с финансами нет) он сказал: а почему я должен его оплачивать? Я сказала: потому что это было бы справедливо? Он ответил: а я один этого хотел? Я сказала: да. После этого он молча встал, собрался за 2 минуты и ушел. В тот же момент отписавшись от меня везде. Я написала ему сообщение, что очень расстроена его потребительским отношением и тем, что он откровенно пользуется мои отношением к нему. На что он ответил, чтобы я не расстраивалась, такого отношения больше не будет, мы прекращаем общаться. Я ответила, что после того, что он показал, общения и не может быть. А так же напомнила, что вследствие ЧП, может теоретически произойти незапланированная беременность, и если вдруг такое случится, это будет не только моя проблема, но и его. На этом диалог закончен. Прошло несколько дней. Мой мозг и моё сознание идеализирует ситуацию: как легко и интересно было общаться, как давно и сильно я хотела с ним познакомиться, в сексе - полное понимание, и так далее. В то же время, мне глубоко грустно и больно от того, как он отнесся ко мне, обесценил, показал холод и полное безразличие, отказался от спокойного диалога. Меня гложут сомнения, что я неправильно себя повела, вместо того, чтобы четко сказать, что ко мне так относиться не нужно и только секс меня не устраивает. Я накопила в себе достаточное количество агрессии, которое вылилось в то. Что вылилось. Он расценил меня как неадекватного человека, который захотел поиметь с него денег. Вопрос состоит в том, как избавиться от гнетущего чувства несправедливости? Доказывать ему, что я не такая, я хорошая, невозможно и никому это не нужно. Но хочется высказаться. Я могу ему написать (в теории) но в тот же момент понимаю, что это для него неинтересно (он нае даёт людям никаких 2 шансов, блокирует. Забывает и живет дальше) моё психологическое состояние в данный момент очень шаткое. Меня душит обида и чувство недосказанности и недоделанности, что можно было решить это всё по-взрослому и более здравомысляще. Прошу профессионального совета, как можно улучшить эту ситуацию и не сделать её ещё хуже. На данный момент есть мысль написать ему и попросить о встрече, но скорее всего будет оказ либо игнор. Спасибо

12 авг. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Татьяна! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».

13 авг. 2025
Татьяна

Здравствуйте. Я согласна на консультацию

13 авг. 2025

Мой доверитель, Татьяна, я хочу отметить, что вы сейчас переживаете очень сложный эмоциональный кризис и ваши чувства — обида, боль, растерянность, сомнения в себе — абсолютно нормальны в такой ситуации. Смотрите, Вы долго фантазировали об этом человеке, что создало сильную эмоциональную привязанность к образу, а не к реальному человеку. Его внезапное появление в вашей жизни активировало надежды, которые он не оправдал. Он игнорировал ваши просьбы (о времени, сне, безопасности), манипулировал («живи моментом»), демонстрировал эгоцентризм. Это признаки токсичного поведения, а также нарушением личных границ. Вы корите себя за «неправильные» действия, но важно понять: его поступки — его ответственность, а не ваша вина. Подскажите пожалуйста, почему вы считаете, что должны «доказать» ему свою «хорошесть»? Это попытка вернуть контроль над ситуацией или страх, что он «заклеймил» вас как «плохую»?

14 авг. 2025
Татьяна

Это попытка вернуть контроль над ситуацией или страх, что он «заклеймил» вас как «плохую»? : скорее всего и то и другое (((мысли «доказать свою хорошесть»-это родом из детства, паттерн : будь хорошей-тогда тебя будут любить …

14 авг. 2025
Татьяна

Пугает то, что мозг способен мыслить адекватно и видеть все ключевые моменты. Но эмоции захватывают и очень сложно им сопротивляться. Я понимаю, что обратившись к нему в лучшем случае получу тотальный игнор, в худшем грубость и ещё большие унижения. Но остановиться рефлексировать на данной теме уже просто выше моих сил. Это желание что-то ему объяснить настолько же сильное, насколько и глупое. Это всё БЕЗ учёта того, что на данный момент нет понимания, что с ситуацией по поводу возможной беременности, от которой он просто отмахнулся как от неудобной ситуации.

14 авг. 2025

Что стоит за вашим желанием «объяснить ему»? Его безразличие к возможным последствиям усиливает чувство брошенности. Это триггер для детской травмы: «Мои потребности никого не волнуют». Что вы можете сделать сейчас, чтобы позаботиться о себе в этой ситуации (например, тест, консультация врача)? Сделайте тест и запишитесь к гинекологу, даже если страшно. Неопределённость усиливает тревогу — действуйте, чтобы вернуть контроль. Подскажите пожалуйста, если бы ваша лучшая подруга рассказала вам эту ситуацию, чтобы вы ей посоветовали?

15 авг. 2025
Татьяна

Я бы посоветовала ей оставить ситуацию, как есть. Позаботиться о своей безопасности в плане здоровья. А не думать о уехавшем поезде. Вы абсолютно правы. Вы знаете, моё сознание уже изменилось) я не побегу за тем человеком, который развернулся и ушёл-это его выбор. И ничего не стану доказывать. Я знаю, какая я. Если он не захотел этого увидеть-это его решение. По поводу возможной беременности-ситуация разрешилась буквально несколько часов назад. Экстренные меры сработали. Поэтому я дам себе немного времени, чтобы прожить и пережить эту ситуацию. Она остаётся в прошлом, а я иду дальше. На данный момент настрой такой.

15 авг. 2025

Мой доверитель, Татьяна, у вас отличный настрой! Подскажите пожалуйста, остались ли у вас еще вопросы ко мне?

15 авг. 2025
Татьяна

Я думаю, что нет. Спасибо!

15 авг. 2025

Мой доверитель, Татьяна, тогда я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста отзыв, для этого необходимо «завершить консультацию» и написать отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Я всегда рядом. Берегите себя!