КонсультацииАпатия. Депрессия

Умерла моя мама и я не вижу смысла жить дальше, хочу уйти из жизни

04 нояб. 2021
Алиса
Мне 18 лет, чуть больше полугода назад умерла моя мама. Я очень сильно её любила и люблю, и безумно скучаю по ней. Мне постоянно кажется, что она где-то рядом, и из-за невозможности увидеть её, поговорить с ней, мне становится невыносимо плохо: накрывает чувство апатии, одиночества и тоски. Я не вижу перед собой будущего без неё, у меня пропал смысл жизни. Я настолько устала от таких негативных чувств, что все всерьез задумываюсь об окончании жизни посредством суицида. Помогите.

05 нояб. 2021

Алиса, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

05 нояб. 2021

Я соболезную Вашему горю. Вижу что Вам очень плохо сейчас.

Расскажите о Вашей маме. Какой она была? Как она о Вас заботилась? Что она Вам говорила? Вы пишете что очень сильно её любили и скучаете по ней, значит между вами были очень близкие отношения.

06 нояб. 2021
Алиса

Моя мама была очень доброй и понимающей, красивой женщиной со вкусом, маникюрным мастером, который отдавал себя работе, вплоть до 14 часового рабочего дня. Она всегда заботилась обо мне, звонила по двадцать раз на дню, хоть мы и вместе жили. Постоянно обнимались с ней, разговаривали, были по-настоящему близки. Осенью умер мой дедушка, её папа. Естественно, это её подкосило: она много плакала, чувствовала себя плохо, иногда могла злоупотребить алкоголем: Виню себя в том, что в последнее время часто ссорились, я не была достаточно понимающей, не всегда говорила нужные слова. Каждый день вспоминаю её, сердце прямо разрывается. До сих пор кажется, что это все дурной сон, что все это неправда, а я открою глаза, и все будет как раньше. Или кажется, что умерла похожая на неё женщина, а она на самом деле жива, просто уехала далеко от нас с папой.

07 нояб. 2021

Вы очень тепло её описываете. Как человека посвящённого своему делу и семье. Вы описываете её заботу о Вас и её значимость для Вашей жизни. То есть она сумела оставить огромный след в Вашей жизни, привить Вам красоту, ощущение близости, память об объятиях, ощущение значимости и ценности.

Вы видели её ранимой и поддерживали её в её боли. То есть и Вы со своей стороны много ей дали. Вы смогли развить Ваше сердце и душу с её помощью.

Это так ценно в нашем современном мире - быть человеком с душой и сердцем, который знает что такое любовь и забота. Вы можете столько дать другим, кто об этом не знает.