КонсультацииЛичностные проблемы

Расширение жилищных условий

25 янв. 2018
Любовь1936
Здравствуйте! Я не сплю, будто кол забит в солнечное сплетение. Я многодетная мама, у меня трое детей. Чтоб улучшить жилищные условия, я продала свою хорошую двушку и купила трешку, как мне казалось в хорошем доме. А на деле дом строился в 1992 году, когда все воровали, и соседи говорят- хуже этого дома нет (((слышимость тут как в картонной коробке, из пластиковых окон дует (вроде сказали резинки надо менять) в одном из углов на кухне щель или аномальная зона там 8 градусов при -10 на улице. Детей приходится одевать тепло.

Сама я в полном шоке от ситуации. Я пытаюсь решать проблемы, и щель заделывать наняла людей жду, и окна с резинками тоже, загружаю себя делами весь день. Но я не могу себя простить за сделанный выбор, жалею что раньше не опросила соседей перед покупкой, ведь купили за очень дорого, здесь внешне хороший ремонт, и полы новые и остальное, а оказалась гнилая конфета в красивой обёртке. Ничего не радует, виню себя ежеминутно, спать не могу совсем - ноет солнечное сплетение, кручусь всю ночь без сна, выворачивает от душевной боли.

Днём заставляю себя делать дела, но полное отчаяние накрывает. Как жить дальше с этой виной? Мечтаю продать это чудо и купить в моем родном доме, но пока вариантов нет и будут ли? Как принять ситуацию? Я очень виновата (((подобный вопрос я уже задавала, по совету стала двигаться и заставлять себя решать проблемы, но боль души внутри и самобичевание не проходит.

25 янв. 2018
Любовь1936, здравствуйте!
Рекомендую тему с похожей на Вашу ситуацией - Депрессия на фоне переезда
Психолог ответит через некоторое время и постарается помочь.
25 янв. 2018
Любовь1936
Это моя же тема и есть. Сейчас я не сижу сложа руки, но и убрать боль в душе не могу, кол в солнечном сплетении, отчаяние и постоянно ощущение вины.
25 янв. 2018
Любовь1936, здравствуйте! Как же Вам сейчас тяжело... Я Вам искренне сочувствую! Представляю, как Вы себя ежеминутно ругаете за этот выбор, а чувство вины сейчас у Вас просто запредельное. Но я хочу Вам сказать, что Вы совсем не виноваты. Абсолютно! Продажа такой квартиры да еще матери многодетных детей - на совести ее продавца. Кто знает, какие бы Вы получили отзывы от соседей... Вдруг бы это были подкупленные соседи... И Вы бы так и не узнали правду.

Мне очень за Вас обидно... И мне искренне Вас жаль... И я понимаю, как горько от всей этой ситуации, как хочется просто себя поколотить... Но мне бы очень не хотелось, чтобы Вы себя винили и ругали. Все совершают ошибки в жизни, Вы же не специально ее сделали... Кто знал, что под этим всем красивым видом скрывается столько недостатков. Тем не менее у Вашей семье есть квадратные метры, ведь как часто вообще людей оставляют без квартиры, вот уж где просто катастрофа!
Простите себе то, что не заметили подвоха, ведь сделанного уже не вернешь... А Ваши нервы тем более. Детям нужна спокойная и уверенная мама, которая покажет, что делать ошибки - это часть жизни. Все их совершают, и это нормально.