КонсультацииОтношения в парах

Привязанность к девушке, которую я раньше любил. Как перерасти эти чувства и построить здоровые отношения?

16 нояб. 2021
Богдан
Раньше любил девушку, но ничего для развития отношений не сделал. После у нее появился парень, я стал сильно ревновать и не находил себе места. Я признаю, что тогда у меня была привязанность и зависимость от девушки. Спустя время мы снова стали видеться. И вот колесо сансары закрутилось по новой. Я будто потерял смысл жизни и хочу проводить больше времени с ней. Снова привязанность. Видел советы, что нужно самому себе давать любовь. Но как это сделать? И можно ли перерости это чувство и начать нормальные здоровые отношения. (Я тогда признался ей в любви, сейчас не знаю, нужно ли это делать, или сперва стоит стать самодостаточным).

17 нояб. 2021

Богдан, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

17 нояб. 2021

Вы написали что у девушки, к которой Вы испытываете чувства, одно время появился парень. А сейчас она в отношениях?

Какую цель Вы ставите перед собой сейчас?

Видел советы, что нужно самому себе давать любовь. Но как это сделать?

Если коротко - то также, как давали бы её нормальные родители. Делать для себя то, что сделали бы для Вас отец и мать

И можно ли перерости это чувство и начать нормальные здоровые отношения.

Да, можно. Как только Вы сможете наполнять себя эмоциями, впечатлениями, не используя для этого другого человека, при этом заботиться о другом, Вы сможете строить нормальные здоровые отношения.

Нужно ли это делать, или сперва стоит стать самодостаточным

Я тут не могу ничего сказать, потому что не знаю ни Вас ни девушку. Но мне кажется что за то время, пока Вы будете пытаться стать самодостаточным, девушка может и другого кого-то найти, если она не будет уверена в Ваших чувствах. Если человек знает о чувствах другого, то как минимум у него уже есть выбор что с этим делать.