КонсультацииЛичностные проблемы

Хроническая усталость, нет энергии что-либо делать. 25 лет, в декрете

17 нояб. 2021
Эля
25 лет, в декрете, сын 2,6. Хроническая усталость, нет сил что-либо делать. Есть много страхов и переживаний о нереализованности в работе (до ребёнка было много дел и идей, где могла реализовать себя, после рождения пыталась продолжить, но ребёнок требует много внимания), что плохо справляюсь с ребёнком (есть небольшое отставание в развитии, не говорит), с бытом в целом. Хочется просто сбежать. В последнее время очень эмоционально реагирую на простые поступки окружающих, либо плачу, либо скандалю. Также есть проблемы со здоровьем и из-за этого тоже переживаний много.

17 нояб. 2021

Эля, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями ниже и можем начинать работать работать, если они подходят.

18 нояб. 2021
Эля

Хорошо, давайте тут продолжим

18 нояб. 2021

С чем вы хотите разобраться прежде всего? Вижу, что вы устали. В декрете вам не просто, много новых задач, много нереализованных желаний, большая эмоциональная нагрузка, как и физическая.

18 нояб. 2021
Эля

Наверное с усталостью, я понимаю что у меня старыми способами не получается отдохнуть и набраться сил

18 нояб. 2021
Эля

Со здоровьем я потихоньку решаю вопрос. Зубы вылечила, сейчас на очереди выпадание волос и операция на желчном. Недавно сдав анализы почувствовала некое облегчение что хоть что получается сделать

18 нояб. 2021

Мама с ребёнком, обычно, проживает "день сурка", и это правда не просто. Полезно найти время для себя. Работа и правда встаёт на паузу, но тут важно понимать, что это ваш выбор и вы делаете это ради чего-то. Со временем все поменяется. Ребёнок подрастёт и вы сможете продолжить заниматься карьерой.

18 нояб. 2021
Эля

Всё так и есть, но сейчас даже если и нахожу время на себя. Нет чувства удовлетворения какого то эмоционального отдыха

18 нояб. 2021

Как вы отдыхали до появления ребёнка?

18 нояб. 2021
Эля

Прогулки по паркам, книги, игры, йога, встречи с друзьями. Сейчас если что то из этого делаю то делаю в спешке и не получается насладиться полностью, да и потом чувство что не отдыхала а работала ещё и катком сверху проехались

18 нояб. 2021

Вам есть с кем оставит ребёнка на пару часов? Чтобы побыть с собой.

18 нояб. 2021

Насколько спокойно вы оставляете ребёнка с другими?

18 нояб. 2021

Если от увлечений устаёт ещё больше значит есть фоновые переживания.

Есть много страхов и переживаний о нереализованности в работе

Это состояние временно. Ребёнок с возрастом требует все меньше внимания.

Что плохо справляюсь с ребёнком

Что именно вас беспокоит?

, с бытом в целом

Быть в декрете заедает. Хорошо иметь что-то помимо быта. Хотя бы общение вне мамских дел.