КонсультацииОтношения в парах

Расстались по инициативе партнёра. Не вижу будущего у этих отношений. Но колеблюсь, написать ему или нет?

17 нояб. 2021
Гузель
Встречались мы больше года, в начале ноября расстались, больше по его инициативе. Дело шло к свадьбе. Но подталкивала больше я сама его к этому. Были и совместные проживания. Было хорошо и ему, как мне казалось, и мне. Он эгоистичный человек, в основном поступал так, как ему захочется. И при расставании, он так же решил. Отношения у нас были нелёгкими. Он был таким человеком, как сказать, человек - настроение. Особенно было заметно это в последнее время перед расставанием. В один день все отлично, в другой спросишь у него, что случилось, он говорит "не знаю". И это сказывалось постоянно негативно на мне и на отношениях. Я терпела это, терпела грубости какие-то в свою сторону, эгоизм. Мало уделял внимание, пыталась постоянно достучаться до него. Расстались мы и по этой причине, но больше, наверное, по его инициативе. Он сказал, что хочет жить для себя и развиваться, и хочет свободы какой-то, которая была раньше. Хотя я знаю, что он любит. Последняя наша ссора закончилась тем, что мы очень крупно поссорились, когда он пытался со мной поговорить на счёт расставания, меня это очень сильно вывело из себя. В итоге я его ужалила за какое-то слово, что он в ответ поднял на меня руку и сразу пожалел об этом. Даже после этого я его простила, и готова была начать все сначала. После этого мы с ним общались дня два, он извинялся постоянно, говорил, что любит. Но на 3 день его будто опять подменили и он ушёл. Сказав, что хочет быть один. Я переболела эти отношения, и мне сейчас легко. Но 2 дня назад он мне написал, спросил про подарок свой, который я ему подарила на день рождения, мол, что с ним делать. Но, как я поняла, это был повод просто написать мне. И он, видимо, ожидал, что заговорю его, выведу на общение, но я отвечала только сухими фразами и проигнорила его. Больше он мне не писал. Вечерами хочется ему написать, но не знаю, надо ли ему это. Я не хочу возвращать эти отношения, и не буду, будущего нет, просто написать и поговорить.