КонсультацииЛичностные проблемы
Училась на психолога, но так и не нашла место работы, трудно общаться и социализироваться. Как справиться с собой?
Здравствуйте, Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
В формате бесплатной консультации)
У меня большие трудности с социализацией и близким общением с людьми.
Расскажите пожалуйста подробнее о ситуации. Как это проявляется? Какие есть переживания и страхи? Как давно у вас это?
Почему выбрали психологию?
Прошу прошение за поздний ответ. На данный момент я не работаю, это как раз таки одна из насущных проблем и абсолютно не понимаю куда мне стоит двигаться. От консультации я ожидаю, что мне станет понятен вектор в котором мне стоило бы двигаться и появится понимание того, что я делаю не так в общении с людьми.
Проявляется это так, что поверхностно я с лёгкостью поддерживаю контакт с человеком, остаюсь собой, наверное. При сближении, особенно с противоположным полом-от меня фактически ничего не остаётся, я сливаюсь с человеком и зацикливаюсь. Перестаю говорить о себе. Страх: быть брошенной, наверное. Но понимаю, что подобное поведение лишь отталкивает. Плюсом ощущаю, что я проигрываю по всем параметрам тому человеку с которым сближаюсь.
Достаточно давно, ещё со школьных времён. В последние годы все становится лишь хуже.
Психология в той или иной мере связанна с коммуникацией между людьми, пониманием себя. Наверное, думала, что это поможет разобраться в себе и окружающих. Но, видимо, я слишком глупа и так ничего и не поняла.
Страхов масса. Боюсь отвержения, не понимания. В последнее время это особенно обострилось. Для меня значимо мнение окружающих на столько, чтоб собственное мнение уходит на второй план.
Страх: быть брошенной, наверное. Но понимаю, что подобное поведение лишь отталкивает. Плюсом ощущаю, что я проигрываю по всем параметрам тому человеку с которым сближаюсь.
Если ваш страх станет реальностью, что тогда? Что будет с вами? Что будете думать, что чувствовать?
Прямо по всем или все же есть какие-то конкретные параметры?
-от меня фактически ничего не остаётся, я сливаюсь с человеком и зацикливаюсь
Как ещё это проявляется? Можно подробнее? Можно привести пример?
Страхов масса. Боюсь отвержения, не понимания. В последнее время это особенно обострилось. Для меня значимо мнение окружающих на столько, чтоб собственное мнение уходит на второй план.
Предположим, не поняли, отвергли, что произойдёт?
Почему в последнее, что произошло в это время?
Кто эти окружающие? Вряд ли просто случайные прохожие?
Видимо, я слишком глупа и так ничего и не поняла.
Вы часто себя обсуждаете, критикуете?
Дарья, вы проходили личную терапию с психологом? Ведь это необходимо для специалиста, чтобы как решить свои проблемы, так и получить практические навыки.
Вы хотели бы работать по специальности?