КонсультацииЛичностные проблемы

Училась на психолога, но так и не нашла место работы, трудно общаться и социализироваться. Как справиться с собой?

18 нояб. 2021
Дарья
Мне 25 лет, я закончила вуз по специальности: психология. Закончила институт я больше 2-х лет назад, но так и не нашла себе место работы. У меня большие трудности с социализацией и близким общением с людьми.

18 нояб. 2021

Здравствуйте, Дарья. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

18 нояб. 2021
Дарья

В формате бесплатной консультации)

18 нояб. 2021

Дарья, а кем вы сейчас работаете?

18 нояб. 2021

Что ожидаете от этой консультации?

18 нояб. 2021
У меня большие трудности с социализацией и близким общением с людьми.

Расскажите пожалуйста подробнее о ситуации. Как это проявляется? Какие есть переживания и страхи? Как давно у вас это?

Почему выбрали психологию?

18 нояб. 2021
Дарья

Прошу прошение за поздний ответ. На данный момент я не работаю, это как раз таки одна из насущных проблем и абсолютно не понимаю куда мне стоит двигаться. От консультации я ожидаю, что мне станет понятен вектор в котором мне стоило бы двигаться и появится понимание того, что я делаю не так в общении с людьми.

18 нояб. 2021
Дарья

Проявляется это так, что поверхностно я с лёгкостью поддерживаю контакт с человеком, остаюсь собой, наверное. При сближении, особенно с противоположным полом-от меня фактически ничего не остаётся, я сливаюсь с человеком и зацикливаюсь. Перестаю говорить о себе. Страх: быть брошенной, наверное. Но понимаю, что подобное поведение лишь отталкивает. Плюсом ощущаю, что я проигрываю по всем параметрам тому человеку с которым сближаюсь.

Достаточно давно, ещё со школьных времён. В последние годы все становится лишь хуже.

Психология в той или иной мере связанна с коммуникацией между людьми, пониманием себя. Наверное, думала, что это поможет разобраться в себе и окружающих. Но, видимо, я слишком глупа и так ничего и не поняла.

18 нояб. 2021
Дарья

Страхов масса. Боюсь отвержения, не понимания. В последнее время это особенно обострилось. Для меня значимо мнение окружающих на столько, чтоб собственное мнение уходит на второй план.

22 нояб. 2021

Дарья, простите за перерыв, не было возможности.

22 нояб. 2021
Страх: быть брошенной, наверное. Но понимаю, что подобное поведение лишь отталкивает. Плюсом ощущаю, что я проигрываю по всем параметрам тому человеку с которым сближаюсь.

Если ваш страх станет реальностью, что тогда? Что будет с вами? Что будете думать, что чувствовать?

Прямо по всем или все же есть какие-то конкретные параметры?

22 нояб. 2021
-от меня фактически ничего не остаётся, я сливаюсь с человеком и зацикливаюсь

Как ещё это проявляется? Можно подробнее? Можно привести пример?

22 нояб. 2021
Страхов масса. Боюсь отвержения, не понимания. В последнее время это особенно обострилось. Для меня значимо мнение окружающих на столько, чтоб собственное мнение уходит на второй план.

Предположим, не поняли, отвергли, что произойдёт?

Почему в последнее, что произошло в это время?

Кто эти окружающие? Вряд ли просто случайные прохожие?

22 нояб. 2021

Кто и когда в реальности вам отвергал, не понимал?

22 нояб. 2021

Как складывались отношения с родителями?

22 нояб. 2021

Какие ещё есть страхи? Как давно?

22 нояб. 2021
Видимо, я слишком глупа и так ничего и не поняла.

Вы часто себя обсуждаете, критикуете?

22 нояб. 2021

Дарья, вы проходили личную терапию с психологом? Ведь это необходимо для специалиста, чтобы как решить свои проблемы, так и получить практические навыки.

Вы хотели бы работать по специальности?