КонсультацииОтношения в парах
Нуждаюсь в защите со стороны моего парня. Абсолютно не доверяю людям. Как стать смелее?
Ралия, здравствуйте!
Вы затронули много важных тем, таких как одиночество, нужда в защите, страх предательства, недоверие. Обсудим пример, который вы привели, постараемся разобраться, "откуда ноги растут", и что вам делать.
Мне эта тема неприятна.
Почему вам неприятно, когда обсуждают вашу квартиру? Если кто-то другой будет обсуждать вашу квартиру, вам тоже будет неприятно?
Таких случаев, где мне хотелось его поддержки и защиты, было много.
Приведите, пожалуйста, пример, когда ваш парень вас не защитил? Выберете самый болезненный для вас случай.
Сколько себя помню, всегда на душе было одиноко. Что я никому не нужна
Кому именно вы чувствовали себя ненужной?
1) Если кто-то будет чужой например обсуждать, не так будет обидно, как это делают близкие мне люди. Может это эгоистичность моя, не могу сказать. А может это из-за того что они мне ближе (мои родные), и больше про меня знают, и я боюсь что они надо мной смеются и плохо обо мне думают, но не говорят мне это в лицо. Может даже меня жалеют. Жалеют потому что у меня проблемы с деньгами. Думаю, временно.
2) Не думаю что вспомню именно какую-то конкретную ситуацию. Потому что уже в голове каша из этих конфликтов. Лишь отрезки остались. Именно вот эти моменты когда я оставалась одна со своими мыслями, и его обвинениями в том что я сама тогда не предупредила или не сказала. Ну всегда по его словам я недоговариваю и сама во всём виновата.
3) Родителям-маме и папе. В детстве помню очень отчётливо папа постоянно бил маму при нас когда приходил домой пьяный. У меня 2 брата старших. И никто не мог заступиться за маму. И тогда мы если повезёт выбегали из дома и ночевали у соседей. Я тогда в лет 5 задавалась вопросом «Почему мама не уходит от него!? Он же нас бьёт! » Бывало и такое что мама с горяча била меня. Это и в 5 лет, и в 11 лет происходило. Могло это и быть из-за того что под горячую руку попадалась. Например я подойду спрошу что-нибудь, а она наорёт очень сильно, и это выглядело ужасно со стороны. Ну или я не нашла в доме то что она просила, то в итоге она могла разозлиться и за волосы дернуть меня, по несколько раз. Может даже из-за оценок в школе. Хотя я не могу сказать что я училась плохо. Я всегда училась «хорошо», т. Е без троек и двоек.
Папе всегда не было дело до меня. Он почти каждый день пил. Не учавствовал в моей жизни практически никак. Хотя мне так хотелось услышать от него немного ласковых слов, какая я красивая, умная, сообразительная. Хотелось его участвия. Что у меня всё получится, и то что они с мамой всегда меня поддержат что бы не случилось. Но он был и остаётся скупым на такие вещи. Холодным. И отстранённым.
Ралия, ваш рассказ о детстве вызывает сочувствие к вам и возмущение к родителям. Очень жаль, грустно (
Уточните, пожалуйста, что неприятного для вас говорят о квартире ваш брат и ваш парень?
Говорят то что её нужно продать, т. К на данный момент у меня не хватает денег на оплату ком. Услуг, отопления. Благо на ипотеку хватает. Я понимаю что мне трудно сейчас. Но я верю в то что справлюсь, и не хочу её продавать. После нового года думаю устроюсь в другое место, где зарплата повыше. И станет полегче. Не хочу так быстро сдаваться.
Меня никто и не спрашивал нужна ли мне эта помощь. Они просто на кухне стояли и обсуждали мою квартиру, как с ней поступить. А я стою между ними и как будто меня для них нет.
И тот самый момент я чувствую что у меня агрессия и отчаяние, всё вперемешку. Хотелось закричать « Хватит, я ничего не хочу про это слышать». Хотелось рвать и метать всё.
Такое ощущение что нарушают мои Личные границы
Говорят то что её нужно продать, т. К на данный момент у меня не хватает денег на оплату ком. Услуг, отопления.
То есть обсуждают не квартиру, а ваше материальное положение? Ваш друг живёт с вами? Помогает ли вам материально?
После нового года думаю устроюсь в другое место, где зарплата повыше. И станет полегче. Не хочу так быстро сдаваться.
Надеюсь, что так и будет!
. А я стою между ними и как будто меня для них нет.
Понимаю, обидно. Вы их просили не обсуждать квартиру, они что-то ответили?
Хотелось закричать « Хватит, я ничего не хочу про это слышать».
Почему не закричали? Что могло произойти, если бы вы закричали?
Справедливо.
Ралия, здравствуйте!
Вы долго не отвечаете, вы решили свой вопрос?
Здравствуйте. Да, решила. Спасибо вам огромное
Ралия, я рада!
Спасибо вам огромное
Пожалуйста!
Завершите, пожалуйста, консультацию. Буду благодарна за отзыв!
Удачи!