КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж обозначил меня для своего ребёнка как подругу, мне это обидно. Как быть?

20 нояб. 2021
Анна
Мне 30 лет, имею 2 детей. Дочери 13 лет, сыну 10 лет. Начала год назад жить с молодым человеком, он очень хорошо относится ко мне и к моим детям. У него от 1 брака есть дочь 6 лет, ездит к ней 2 раза в месяц, так как живём в другом городе, наши дети между собой знакомы и хорошо ладят. Изначально, когда он меня знакомил со своим ребёнком, он представил ей меня как подругу, его бывшая жена живёт с мужчиной и представила его ребёнку, как нового мужа. На данный момент я беременна, срок уже немаленький, предложение он делал полгода назад и до свадьбы дело не дошло, так как на тот момент по документам он был не разведён и, по его словам, развод это не так важно для него. Меня смущает ситуация того, что по сей день я для его ребёнка просто подружка папы и он не хочет травмировать её детскую психику. Через пару месяцев родится общий ребёнок, а мы ещё не в браке и для его дочери я просто подружка. Помимо этого если мы хотим с ним вместе отдохнуть с дороги, его ребёнок против этого, старается быть с папой, и я ухожу в другую комнату, чтобы не мешать ему играть с детьми, так как все вместе на один диван мы не вылезаем. За все время он ни разу меня не позовёт к себе, мне, естественно, это обидно и я вообще не понимаю, как вести себя в этих ситуациях и кто я для него и его ребёнка. На данный момент ощущение того, что всё делится на 2 , как будто у него 2 семьи и причём к каждому свой подход, а если мы вместе, то я просто друг. Причём, когда мы приезжаем, забираем его дочь и едем к родителям его, спим мы тоже раздельно, так как он не может отказать ребёнку, а вместе спать с ребёнком мы не можем, так как его бывшая жена против и он её до сих пор слушается, так будто она всегда права, а я просто глупость сказала.

22 нояб. 2021

Анна, здравствуйте!

Понимаю, как вам обидно, что статус ваш не прояснён. Вы ждёте общего ребёнка, впереди радостное событие. Планируете ли вы расписаться до родов?