КонсультацииОтношения в парах
Не могу понять, люблю ли я своего партнёра или испытываю необходимость быть привязанной к кому-либо?
Здравствуйте, Екатерина.
Я думала, что в новых отношениях я не приду к состоянию помешанности на человеке, ведь все было идеально, да и вроде как есть,
Я бы хотела понять, как с этим бороться. Как перестать смыкать мир на одном человеке и терять интерес к себе, а также бояться потерять интерес партнёра и как перестать сравнивать все с прошлыми отношениями, которые были для меня первыми и очень травмирующими.
Чтобы решить проблему, нужно поработать над собой. Когда мы отношения делаем центром своей жизни, то неминуемо будет именно это - потеря себя, чтобы раствориться в партнёре. Если такая проблема была в прошлых отношениях, то и дальше скорее всего будет так же, ведь Вы не изменились. Чтобы не терять интерес к себе Вы должны быть больше "влюблены" в себя, чем в него, тогда для Вас ценным будет все, что даёт радость и удовольствие - семья, подруги, учёба, интересы - все сферы жизни будут гармонично развиты. И тогда внимание не зацикливается на мужчине. Когда женщина начинает "бегать" за мужчиной это поведение из-за которого он очень быстро теряет интерес.
Отношения не могут быть идеальными, ведь мы люди - и мы не идеальны. Отношения это процесс в котором будут взлёты и падения, ссоры и компромиссы, это не может быть все время гладко. Но главное что хочет получить мужчина от женщины - это эмоции, интерес, действуем так, чтобы его самого тянуло быть рядом.