КонсультацииЛичностные проблемы

Сожалею, что ничего не могу сделать со своей жизнью. Ощущаю свою беспомощность

22 нояб. 2021
Кирилл
Всю свою жизнь я был излишне общительным и всегда старался завести как можно больше друзей. И дело не в том, что мне нравилось что-то в них. Мне просто нужно было их внимание. Мне нужно было, чтобы кто-то меня поддержал. Нужно было, чтобы меня закидали комплиментами. Мне всё это нравилось до определённого времени. Позже я стал замечать, что мой круг общения стал куда шире, чем требовалось. Сейчас меня окружает много людей, с которыми я общаться не имею никакого желания. В какой-то момент я и вовсе понял, что нарочно ломал себя, пытавшись подстроиться под этих людей. Сейчас я не имею представления о том, кто я, что хочу делать, что мне нравится. Не знаю, возможно, это как-то связано. Родители всегда заставляли меня быть везде. По итогу я успел позаниматься шахматами, танцами, волейболом, баскетболом, лёгкой атлетикой, отучился в музыкальной школе на двух инструментах, занимался кудо и рукопашным боем. Я преуспел почти везде, но мне ничего из этого не нравится.

22 нояб. 2021

Кирилл, здравствуйте. Сочувствую Вашему состоянию. Это тягостно. Скажите, а что Вам вообще в жизни нравилось/нравится сейчас? Можно перечислить даже самые банальные вещи.

22 нояб. 2021
Кирилл

Честно, я не знаю. Я занимался чем-то из-за определённых людей. Либо мне нужно было внимание, либо просто, чтобы сблизиться с человеком. Но, наверное, мне нравится читать и заниматься командными видами спорта

22 нояб. 2021

Отличные занятия! А получается ли заниматься этим в обычной жизни?

22 нояб. 2021
Кирилл

Дело в том, что у меня не хватает ни на что времени. Приходу с пар вечером и всё, раскисаю. Нет сил заняться ничем. Хотелось бы, но не могу. Даже если пытаюсь что-то делать, то быстро мне быстро это наскучивает. Мне просто нуден человек, который сможет меня заставить работать через себя

23 нояб. 2021

А почему хочется, чтобы Вас заставляли?

23 нояб. 2021
Кирилл

Очень быстро остываю к чему-либо и сам просто не могу заставить себя что-то делать

23 нояб. 2021

А если не найдется человека на эту роль локомотива, что тогда будет?

24 нояб. 2021
Кирилл

В таком случае не знаю. Не знаю, мне просто нужно, чтобы кто-то замечал мою работу, чтобы кто-то мог похвалить. По-другому не получается, и я не знаю почему так

24 нояб. 2021

Похвала и тянуть/толкать все время - это все-таки разные вещи. А чью похвалу хочется получить больше всего?