КонсультацииЛичностные проблемы

Недостаток самоконтроля и повышенная доступность для мужчин. Как с этим справиться?

28 нояб. 2021
Алиса
Не знаю, как точно описать свою проблему, но у меня за последние пару лет стёрлись границы в отношении мужчин. Я слишком стала открытой, на каких-то мероприятиях могу целоваться или даже переспать с кем-то малознакомым. Меня бы это не сильно беспокоило, если бы это не задевало чувства других. Я стала очень доступной и у меня не получается контролировать себя, я будто вхожу в азарт. Но это приводит к не очень приятным последствиям.

28 нояб. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Если Вы в целом согласны с условиями, напишите далее, какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?

29 нояб. 2021
Алиса

Я бы хотела попробовать первый вариант.

29 нояб. 2021
Я слишком стала открытой, на каких-то мероприятиях могу целоваться или даже переспать с кем-то малознакомым. Меня бы это не сильно беспокоило, если бы это не задевало чувства других.

Чьи чувства задевает Ваше поведение? И почему Вас это беспокоит?

29 нояб. 2021
Но это приводит к не очень приятным последствиям.

К каким последствиям это Вас уже привело?

Какого результата Вы ожидаете от данной консультации?

30 нояб. 2021
Алиса

Первый раз это произошло, когда я была очень пьяна и один человек очень настойчиво пытался переспать со мной.

Это наверно была точка отсчёта.

Я стала очень активной на встречах, вечеринках и т.д. Каждый раз находился человек с которым я как минимум целовалась. Стали распускаться сплетни. Меня это не задевало. Но этим леом, будучи в отношениях я поцеловалась с другим мужчиной. Да, это мелочь, но это очень задело моего молодого человека и мы расстались. Недавно на празднике я очень настойчиво флиотавала с человеком, который нравится моей лучшей подруге, хотя уверяла ее, что не буду это делать, даже если он мне тоже нравится. Она давно в него влюблена, а я забыв о ее чувствах поддалась азарту и навязчивой мысли, что он мне нравится.

У меня не получается контролировать себя, и это обижает людей, которые мне дороги. Также приводит к нежелательным последствиям, что другие обо мне мнение, что я распутная и т.д. косые взгляды, это давит немного. И дело не всегда в алкоголе.

Надеюсь эта конструкция поможет мне понять как научиться контролировать себя и не заигрываться.

30 нояб. 2021
Первый раз это произошло, когда я была очень пьяна и один человек очень настойчиво пытался переспать со мной. Это наверно была точка отсчёта.

Что именно произошло в тот момент? Чем закончилась эта история? Что Вы почувствовали?

Я стала очень активной на встречах, вечеринках и т.д. Каждый раз находился человек с которым я как минимум целовалась. Стали распускаться сплетни.

Кто распускает сплетни и в каких компаниях? Что за встречи? В моём понимании, даже если Вы живете в городе среднего размера, приходите на какие-то вечеринки и с кем-то на них целуетесь, мало кто может узнать об этом. Вы живете в очень маленьком городе или же всегда ходите на вечеринки в большой компании своих друзей или же вообще эти вечеринки проходят в довольно узком кругу, где все друг друга знают?

Но этим леом, будучи в отношениях я поцеловалась с другим мужчиной. Да, это мелочь, но это очень задело моего молодого человека и мы расстались.

Как он узнал об этом? Вы сами рассказали? Вы не были счастливы отношениях, раз решилось на флирт с другим? Чего Вам не хватало?

Недавно на празднике я очень настойчиво флиотавала с человеком, который нравится моей лучшей подруге, хотя уверяла ее, что не буду это делать, даже если он мне тоже нравится.

Что Вы чувствовали, когда делали это? Какова была Ваша цель?

Также приводит к нежелательным последствиям, что другие обо мне мнение, что я распутная и т.д. косые взгляды, это давит немного. И дело не всегда в алкоголе.

Ну это же только их субъективное мнение. Зачем меняться ради других? Если Вам комфортно в подобном стиле жизни, почему Вы должны подстраиваться под желания окружающих загнать Вас в какие-то рамки?

Надеюсь эта конструкция поможет мне понять как научиться контролировать себя и не заигрываться.

Для начала нам нужно понять, что послужило причинами изменений в Вашем поведении. Вы же не всегда вели себя подобным образом. Та ситуация, с которой всё началось... Как Вы относитесь к ней? Как она повлияла на Вас?

После того, как мы поймём причины Вашего поведения, станет ясно, действительно ли Вам нужно менять что-то в себе, потому что Ваши действия сейчас продиктованы своего рода психологической травмой, и Ваша психика стремится таким образом защитить Вас? Или же наоборот Ваша сексуальность раскрылась, и в данный момент Вы себя чувствуете органично в подобном поведении?