КонсультацииЛичностные проблемы

После курения марихуаны начал чувствовать ком в горле, онемение языка и учащенное сердцебиение. Что происходит?

01 дек. 2021
Денис
Употребляю марихуану на протяжении 3 лет, с периодичностью в перерывах около полугола. Употреблю по 2-3 раза в неделю. Началось все совсем недавно, раньше таких симптомов не было. После употребления начал чувствовать как будто ком в горле, в районе кадыка. Неприятно глотать и появляется как онемение под языком справа. Также справа в районе гортани идёт как воспаление (будто воспаляется лимфоузел) и давка под челюсть. Учащается сердцебиение, чувство, будто сердце сейчас выпрыгнет из груди (просил прощупать друга, он подтвердил, что очень быстрое сердцебиение и стучит вся грудная клетка, ощущается сильно). Сопутствует с этим легкое головокружение, состояние шока или паники, боязнь "откинуть копыта", явное беспокойство за своё состояние преобладает. Симптомы проходят через часа 3. Без употребления несильно проскакивает давка в левую часть груди и под челюсть справа. ЭКГ делал недавно по другой причине, не связанной с этой, результаты нормальные, проблем не выявлено, сдавал анализы, аналогично. Проблемы все эти только после курения марихуаны. Курю сигареты лет 5. После табака подобных проявлений не наблюдается.

11 дек. 2021

Денис, здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален?