КонсультацииЛичностные проблемы

У меня недоверие к противоположному полу, отношения обрываются без повода. Почему так происходит?

02 дек. 2021
Ber ta
После выхода из абьюзивных отношений, 5 лет работаю над собой, восстанавливая свое психологическое состояние, собираю свою психику по крупицам. И казалось, что вроде я уже проработала свои страхи, недоверия к противоположном полу и к людям в целом, но около 3-х лет назад познакомилась с мужчиной. Отношения были достаточно лёгкие без особых обязательств, т.к. я ещё нахожусь в терапии, но 2 мес назад человек без объяснения причин просто исчезает из моей жизни, не здоровается, не звонит, не пишет... Вопрос, что я делаю не так? Почему опять попадаю на эти же самые грабли? Можно ли исключить подобные ситуации? И вообще будут ли у меня когда-нибудь здоровые отношения или я так и умру, не познав доверительных, здоровых отношений и не смогу выйти замуж?

02 дек. 2021
Вы правы абьюз родом из детства. Мама выступала в роли абьюзера (кто для неё идеальный ребёнок она не может ответить мне по сей день, какой должна быть идеальная дочь, чтобы мама была довольна)+ конечно не было ощущения защиты и опоры от родителей, так же папа пил сильно, когда я была маленькая родители ругались и дрались при мне. Я винила во всем себя.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ идеальных детей, так же как и родителей!!!

Взаимоотношения родителей- это их жизнь, семья, брак, судьба! Не ваше а их! Оставьте это им!

У вас своя судьба, которая должна координально отличаться, с точностью наоборот.

02 дек. 2021
Я понимаю, что 5 лет разбора большой срок, но к сожалению пазл в голове до конца не сложился, пока я не чувствую себя с сильной и стабильной психикой, и пока возможно это мои ложные убеждения работают о том что кто-то опять сможет мне причинить боль, поэтому я и выбираю пока заведомо неподходящих мне мужчин, НО я очень хочу с этим покончить и ЖИТЬ и любить и быть любимой

Сначала нужно проработать отношения с родителями и закрыть туда дверь (хорошо помогают расстановки и Гештальт терапия). Все ложные убеждения оттуда (туди их и вернуть, хозяевам).

А уже потом, с чистого листа - родить себя заново!

02 дек. 2021
Ber ta

Вы во всем правы, я чувствую в себе силы и ресурсы где-то внутри и чувствую что справлюсь со всем, домашнее задание обязательно выполню сегодня же. Про родителей вы правы они сами выбрали такую жизнь и если бы их что-то не устраивало они бы давно разбежались и устроили свою личную жизнь. Я за их решения не отвечаю и не причём в их бытовухе!

02 дек. 2021
Я за их решения не отвечаю и не причём в их бытовухе!

Вот за это вам медаль!

02 дек. 2021
Ber ta

Елена, огромное вам спасибо за уделенное мне время, пишу и рыдаю... 😢 иногда так не хватает грамотного "пинка", совета, разговора, а поговорить не с кем на эту тему!

02 дек. 2021

Татьяна, Спасибо за добрые слова! )))

Вы большая молодец! Я уверена что у вас всё получится, так как логика и ход мыслей правильные и адекватные. Всё будет хорошо.

И еще хотела сказать, этот женатый человек в шапке невидимке, не отверг вас, а спас! Спас от себя, от одиноких праздников, от потри времени, от одинокой старости. И дал вам шанс успеть выйти замуж, родить детей и обрести полноценную семью!!! Какой же он молодец! И ему медаль)))

02 дек. 2021
Пишу и рыдаю... 😢

А вот это хорошо! Слёзы это очищение и знак того что вы живы! Плачьте наздоровье! Только с условием: перед зеркалом и улыбаясь)))

02 дек. 2021
Ber ta

Обязательно, буду держать курс на полное излечение и достойную меня жизнь! Вы правы убегая он спас меня от его абсолютно не нужного мне присутствия! Пущай бежит туда, куда хочет- это так же со мной не связано и не мои проблемы! ) Спасибо ещё раз!

03 дек. 2021

Татьяна здравствуйте! Как ваши дела?

03 дек. 2021
Ber ta

Здравствуйте, Елена! Всё в голове упорядочилось, пришла ясность, как действовать дальше! Вы очень помогли, спасибо😊

04 дек. 2021

Я очень рада была вам помочь!

Всего Вам доброго!

Отзыв о консультации

Большое человеческое спасибо Елене. Внесла ясность в сложившейся ситуации. Есть вещи, ответы на которые хочется услышать от профессионала, а не от кухонных советчиков.

Ber ta