КонсультацииОтношения в парах

Меня бросил любимый человек, на душе отчего-то пусто. Как теперь жить?

06 дек. 2021
Диана
Мы встречались с молодым человеком 2 года, отношения были противоречивыми. Начались они, когда мне было 16, а ему 14 лет. Мы сразу съехались и очень любили друг друга. Всё было хорошо, но спустя где-то полтора года что-то изменилось. Я стала всячески отталкивать его, предлагать расстаться и т. Д, а также постоянно говорила ему завести работу, ибо мы жили вместе и я хотела, чтобы он заботился обо мне! Но нет, он не мог, и всё было на мне. В остальном он был очень хорошим, поднимал мне самооценку и всегда был рядом. Но я очень много врала, буквально во всём, кроме измен и тому подобное. В итоге примерно дня четыре назад я предложила ему расстаться и он ушёл. Я испугалась, почему-то начала пытаться его вернуть. В это время он находился у своего друга и к нему приехала его подруга, поддержать. В итоге он приехал, но спустя время сказал, что больше не испытывает чувств (вообще ничего, ко всему апатия), и просто уехал снова к другу. Мне было очень-очень больно, я много плакала. Потом он приехал и сказал, что хочет остаться в отношениях со мной. Я подумала, что всё будет хорошо, но как бы не так… Он был холодным, буквально каждый день ездил к своей «подруге», мне говорил не переживать. В итоге я вчера увидела, что эта девушка у него записана «солнышко», спросила что это? На что он ответил, что она хорошая подруга, и вообще у меня тоже есть друг. Ладно, но в душе что-то щемило… ночью он мне сказал, что рядом только из-за того, что он переживает за меня. Утром я, да, каюсь, но залезла в его телефон и увидела его явно не дружескую переписку с его «подругой». В итоге я сказала ему собрать вещи и уходить, неважно куда. После этого я его везде заблокировала, удалила совместные фотки. Но не смогла остановить себя от того, чтобы заходить на его страницу иногда. До этого, в день этих событий, мы решили взять паузу, но теперь это точно расставание. Я обсудила это со своими подругами, они сказали, что я сделала правильный выбор… Но, дело в том, что я не ем уже два дня, аппетита нет, не могу заходить в комнату, где жили мы, и вообще… Вроде я не плачу, как раньше, не страдаю и не злюсь, но отчего-то пусто. Я не знаю, что от него ожидать.

08 февр. 2022

Диана, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?