КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кем стать в будущем. Мне кажется, что я не справлюсь. Как быть?

08 дек. 2021
Виктория
Мне 14 лет. Мне нравится слушать музыку, иногда петь ее, а также помогаю, когда просят разные руководители кружков и учителя. Также часто я хожу по комнате туда-сюда, пока придумываю сюжет, иногда говоря в слух. Беря за основу уже кем-то придуманных персонажей и создавая им собственную историю отличающуюся от оригинала. Также иногда я их говорю в слух. Если раньше я говорила только в комнате, то сейчас везде: и в школе, и на улице. Главное куда-то идти. В 11 лет умерла мама, потом прабабушка, потом ее сын, и муж моей бабушки. А отец инвалид. У меня есть младшая сестра, она младше меня на год и 10 месяцев и мы довольно плохо с ней ладим. Так что в семье особо не с кем поговорить. В школе учусь нормально, но друзей нет, хоть неплохо лажу с однокласниками. Главная моя проблема, что, в отличие от других, я не знаю, что мне делать после окончания школы. Куда поступать? На кого учиться? Каждый раз, когда я представляю себя в той или иной профессии, мне кажется, что я с ней не справлюсь.

08 дек. 2021

Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).