КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, кем хочу быть в будущем. Что делать?

06 янв. 2024
Анон
Мне 17 лет. Учусь в 11 классе. Моя проблема заключается в том, что я не знаю, кем хочу быть и куда мне идти учиться. Экзамены мне выбирать уже поздно (мне так и сказали). В итоге сдаю базовую математику и русский язык. Без профильных предметов некуда не смогу поступить. Мне придется поступать в колледж. У меня нет никаких способностей и талантов. У меня нет особых интересов, с математикой плохо, да и гумманитарными дисциплинами тоже, я бездарность. До того, как мне сказали в школе, что я уже подала заявдение и экзамены мне выбирать уже поздно, я ориентировалась поступить в вуз в моем городе на специальность "горное дело" или "информационные технологии", так как от такого образования есть толк и они востребованные. Но я думала, что не потяну их, т. К как говорит моя мама "у тебя нет способностей к математике", "ести туда поступитшь, то опозоришься" любая моя оплошность воспринимается как конец света. Я оченл боюсь за своё будущее. Не хочу пахать за копейки в каком-нибуть макдаке. Мне плохо от того, что я являюсь обычным бездарным быдлом и им же и останусь. Я бы хотела бы хоть что-нибуть изменить. Но мне жать, что год назад я пповаляла дурака и ни к чему не готовилась. Я не знаю, что меня ждёт дальше, я даже сомневаюсь, что поступлю хотя бы в колледж на бюлжет, ибо у меня получпется плохой средний балл аттестата. А заплатить мои родители обучение не смогут.

07 янв. 2024

Здравствуйте!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).