КонсультацииЛичностные проблемы

Деньги перестали мотивировать меня. Все надоело и потеряло смысл. Хочу разобраться в себе

09 дек. 2021
Жорж
Мне 24 года, мужчина. Не могу понять, что происходит с моим мозгом (депрессия или нет? ) и нужно ли обращаться к психотерапевту для лечения антидепрессантами? Суть моей проблемы такова - большую часть времени я пребываю в негативном состоянии, ничего не радует. Осложняется все тем, что я имею очень хорошую работу, о которой многие бы помечтали, но из-за моего вечно плохого настроения и обесценивания - я не могу нормально выполнять ее. Деньги для меня потеряли смысл, хоть умом я понимаю, что без них никуда, но они не мотивируют меня работать. Начинается самобичевание из-за того, что не ценю свое место, не ценю возможности, данные мне жизнью. Я не из богатой семьи, где все достается легко и просто, всего всегда добивался сам. И для меня абсолютно не понятно, почему я обесцениваю свои достижения, свой путь, свою личность. У меня бы не возникло вопросов про причину обесценивания, если бы мне все доставалось просто так, но я действительно всегда добивался всего исключительно своими силами и достиг неплохих результатов. По итогу же я чувствую себя никчемным, ленивым, тупым и жалким. Деньги перестали мотивировать, работа надоела, каждый день в голове мелькают мысли: "зачем я вообще живу? " и "хочу сдохнуть". Вторую мысль я вообще не знаю, как интерпретировать, она просто появляется в голове, но мне кажется, что я ее синтезирую сам в виде полу-шутки, но иногда задумываюсь - а вдруг это не шутка? В общем, я окончательно запутался в себе. Чувство, что все осточертело и потеряло смысл. Из зависимостей имею только никотиновую, к алкоголю беспристрастен, хотя отец заядлый алкоголик. Хотел бы попробовать консультацию в текстовом формате, тк был опыт в видео-варианте и я понял, что не могу нормально формулировать свои мысли, мне проще текстом.

09 дек. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Если Вы в целом согласны с условиями, напишите далее, какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?