КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочке 3,4 года, срывает занятия в саду, часто капризничает и истерит. Это норма?

10 дек. 2021
Дарья
Дочке 3,4 года, в сад ходим полгода. Дочка идет с удовольствием, но воспитатели ее больше 3 часов не выдерживают. Говорят, её все время нужно водить за руку, брать на ручки, одна она ноет, с детьми не контактирует. На занятиях не слушает, ничего не выполнят, бегает по комнате сама, прыгает. Если что-то заставляешь - истерика, что-то ей не нравится - истерика, что-то не дают - истерика (кричит и ноет). Директор настаивает, что с ней что-то не так и нужно отвести к психологу. Поговорить с дочкой не могу, она не складывает предложения, ничего мне не отвечает, или ноет, или трогает ручками мое лицо и улыбается. Дома она ведет себя похоже, если все время рядом с ней, развлекаешь ее, тогда она меньше истерит. Дочка знает цифры, буквы, животных, много слов, в общем, но говорит, когда хочет, по просьбе редко. Ходим с ней за покупками, на улице и в транспорте тоже часто кричит, плачет, то на ручки, то вкусняшку дайте, то не хочет стоять на месте, когда ждем маршрутку или светофор, чтобы перейти. В маршрутке может кричать каждую остановку на светофоре потому, что ей не нравится, что машина остановилась. Скажите, насколько это норма для ее возраста, а то чувствую, скоро нас попросят из садика (

10 февр. 2022

Дарья, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?