КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 4,5 года, стал придушивать себя руками за шею после того, как пошёл в садик. Что это значит?

10 дек. 2021
Анна
Мне 21, моему сыну 4,5 года. Пошли в садик с 3-х лет. Недавно стали замечать в его поведении (дома), что может придушивать себя руками за шею, или же при игре с кошкой накидывать шурок ей на шею и даже себе. Объяснили ему, что так делать нельзя и это опасно для здоровья. Далее поступила жалоба из детского сада, о том, что сын придушивает себя до покраснения систематически, они проводят с ним беседу, он обещает так не делать, но это снова повторяется. В сторону детей агрессию не проявляет, кроме того, как очень любит обнимать девочек, но им это не нравится. Игрушками сын делиться не любит, бывает обидчив, иногда может расплакаться из-за пустяка, также бывает улыбается, когда его ругают. Но в целом рос очень спокойным и умным ребенком, никаких проблем не было, не капризный. Братьев и сестер нет. Немного о нашей семье: живем втроем - я, сын и мой муж (не отец ребенка), своего биологического отца знает, но плохо помнит. Мужа называет "папой" и очень привязан к нему, но иногда при разговоре (о плохом поведении) с ним может заплакать, чего никогда не бывает при разговоре со мной. Позволяем сыну покупать почти все, что просит (в пределах разумного), стараемся организовывать его досуг, прислушиваемся к его пожеланиям. Прошу помочь нам с это проблемой, т.к. раньше такого никогда не было и проблем с психикой не наблюдалось.

11 дек. 2021

Анна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

15 дек. 2021
Анна

Здравствуйте! Да, условия устраивают

16 дек. 2021

Анна, расскажите были ли какие -либо серьезные события в течение полугода до начала такого поведения? Как Ваш сын проявляет агрессию? Мог ли он в телевизоре или в интернете увидеть сцены насилия?