Здравствуйте, Евгения Петровна. Кроме сына есть ли еще дети в семье? Что по поводу отца - проводит ли он время с мальчиком, занимается ли им? Какие интересы у Вашего сына?
Заручившись поддержкой садовского психолога, можно перевести сына в старую группу и помочь ему наладить общение со сверстниками. В качестве помощи я рекомендую показать сына неврологу и пройти курс коррекции у детского психолога. Эти меры должны способствовать снижению тревожности, нейтральному отношению к садику и освоению навыков общения.