КонсультацииОтношения родителей и детей

Поняла, что выбранный ВУЗ и факультет мне не по душе, но боюсь расстроить родителей. Как же поступить?

11 дек. 2021
Алена
Мне 20 лет. Есть проблемы с вузом, а точнее, с учёбой. Конечно, мне нужно разбираться в первую очередь с ним, но я не могу этого сделать, а точнее, заставить себя. Вуз и факультет я выбирала исключительно сама. Никто меня не заставлял. На 2 курсе поняла, что ну совсем не моё. Мне не нравится, не по душе. Родителям говорила, отец совсем против этого. Из-за этого осталась. Сейчас я на 3 курсе. И все стало только хуже. Я начала выборочно ходить на пары, то есть не на все. Уже скоро сессия, а на некоторых предметах я не была совсем. Из-за этого проблемы. Задания по ним сделаны уже почти, но пойти и закрыть я не могу. Понимаю, что надо, но я... Боюсь, наверное. Осуждения и ругательства. Не ходила, я думаю, по причине того, что мне не нравится, и я не стараюсь вникнуть и что-то понять. Бездумно все пропускаю мимо. Страх выхода к доске, страх отвечать. Я понимаю, что мне нужно идти и все закрывать, но я не могу. Что это такое? Из-за учёбы появляется полная апатия. Ничего не хочется делать, укоряю себя за все это. За то, что расстрою родителей, если у меня возникнут большие проблемы в учёбе после сессии. Которую я вряд ли закрою. Были мысли даже о том, что если меня не станет, то ничего этого и не будет. Мне будет уже все равно на учёбу. Но я не могу доставить такую боль родителям.

10 февр. 2022

Алёна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?