КонсультацииОтношения в парах

Муж подруги. Друг мужа. Как избавиться от чувств

29 янв. 2018
Марина1986
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 31год.
Не могу справиться с чувствами к человеку. Чувства взаимные, но никаких отношений между нами быть не может. Мы дружим семьями уже много лет, живем в одном доме, наши дети неразлучны, видеться приходится каждый день, практически в родственных отношениях. Он крестный моего сына. Человек мне очень дорог, я всегда считала его своим другом, поэтому вычеркнуть навсегда из своей жизни мне будет очень тяжело, да и не получится...

Между нами периодически возникало влечение, но мы ничего себе не позволяли, гасили эти чувства и продолжали общаться. Все наши общие друзья, мой муж и его жена, часто шутили, что между нами что-то есть, какая-то связь.. Эмоциональная... Мы с ним похожи очень, одни и те же вкусы, увлечения, юмор.. На одной волне во всем, без слов друг друга понимаем. Мы оба как бы в шутку часто говорили, что подходим друг другу гораздо больше, чем наши муж-жена. Но все это было несерьезно... Такой полуфлирт... Ни с его ни с моей стороны никаких намеков не было.

Последние 3 года я была уверена, что переболела и видела, что он остыл. У меня родился младший сын, он стал его крестным, мы практически породнились. А полтора года назад после совместного празднования Дня Рождения ребенка, он написал мне сообщение, что не может справится с собой и все время обо мне думает. Я тогда ничего ответила, смотрела на это сообщение и думала, что я ничего не хочу, все прошло, мы же лучшие друзья.. И что нужно с ним утром серьезно поговорить. А в 4 утра я проснулась и меня накрыло.. Просто в один миг. Влюбилась как ненормальная...

Ничего подобного я ни к одному человеку не чувствовала... Просто сумасшедшая потребность в нем, не могла переключится. Потом был разговор, признания и один единственный поцелуй... Он просил меня рискнуть, открыться всем, попробовать быть вместе, но я не смогла, решила, что ничего не получится и нужно забыть.. И вот уже полтора года мы пытаемся с этим справится. Оба мучаемся, стараемся видеться как можно реже, не говорим на эту тему, делаем вид, что ничего нет... В общей компании ведем себя как всегда, а в душе такое творится в этот момент, не передать... Просто нечеловеческих усилий стоит изображать безразличие... И нервная система реагирует как сумасшедшая... Дикое волнение, пульс, сердцебиение... Губы дрожат, руки трясутся, мне оооочень тяжело все это скрывать и с ним то же самое происходит, это напряжение между нами просто зашкаливает..

Я потом очень долго прихожу в себя, бешеная эмоциональная нагрузка, физически плохо очень. Бессонница, чувство тревоги, страх, бессилие... Я уже никакой любви не хочу, просто обнять как близкого человека и выплакаться, рассказать, как мне было тяжело, что до сих пор тяжело, что я понимаю все, что он чувствует. Я отпустила ситуацию, понимаю, что никогда не смогу быть с ним, никогда не смогу так поступить с его женой и ребенком, они мне тоже очень дороги, но чувства побороть не могу. Зациклилась. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем, устала ужасно, но совершенно не могу с собой справиться. О чем бы я не думала, что бы не делала, все равно возвращаюсь к нему.

Прокручиваю в голове снова и снова, встречи, наши несостоявшиеся разговоры (несколько раз он писал мне, что ему все еще плохо и мы решали, что нужно поговорить, но так и не поговорили).. И я говорю ему мысленно все, что хотела бы сказать в реальности. Получается разговариваю сама с собой!!! Я столько всего хочу ему сказать и не могу (вот просто ступор при встрече, как подросток волнуюсь и слова сказать не могу, просто здороваюсь и иду дальше)... И не знаю надо ли ему это знать, все равно ничего не изменить..

Я схожу с ума... За первые полгода потеряла 17 кг, с учетом того, что я не была толстой.. Депрессия была жуткая, еле вытащила себя. Со своим мужем развожусь, у нас и до этой истории ничего не получалось. Человек с зависимостями, я его на себе 13 лет тянула, а теперь и вовсе не воспринимаю, раздражает ужасно. Он свою жену тоже никогда не любил, брак по залету. Поэтому наверное нас и не отпускает, у обоих несчастные браки и первая любовь в 30 лет. Очень нужен совет! Стоит ли говорить с ним об этом? Может если я выскажу все, что у меня в душе происходит станет легче? Или еще хуже будет.. Может что-то почитать посоветуете.. Я уже не знаю куда бежать и что делать.. Полтора года вычеркнутых из жизни, ничего кроме него в голове нет. Спасибо за внимание.

29 янв. 2018
Марина, здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.

Давайте начнём вот с чего.
Как Вы могли бы кратко сформулировать свой запрос?
И какой результат ожидаете от этой консультации?
29 янв. 2018
Марина1986
Здравствуйте! Я буду вам очень благодарна.
30 янв. 2018
С чего Вы хотели бы начать?

Марина, для Вас эта тема ещё актуальна или можно её зарывать?