КонсультацииОтношения родителей и детей
Из-за маминого сожителя испортились отношения с мамой. Как мне с ними объясниться?
Влада здравствуйте! Вс правильно, вы не игрушка и никто не имеет право вас трогать без вашего согласия. Скажите, а вы рассказывали об этом кому то кроме мамы?
Как давно с вами живет отчим? И со скольки лет он так ведет себя с вами?
Здравствуйте! Да, меня все устраивает. Нет никому не говорила кроме мамы. Он живет с нами где то пол года, а пол года до этого просто приходил в гости общался со мной и моей мамой, так что вот пол года так себя ведет пока тут живет.
Влада, вы указали, что вам 18 лет, вы живете с мамой?
У вас есть молодой человек?
Да, я живу с мамой. Я пока не работаю, студентка. Мне 18.
Влада, во первых, вы должны дать твёрдый отпор, как только в следующий раз сожитель вашей мамы начнёт проявлять к вам действия интимного характера.
Во вторых, подумайте, кому из близких илии родных вы могли бы об этом рассказать?
В третьих, постарайтесь, при первой же возможности включить видео запись на телефоне или диктофон (для того, что бы у вас были доказательства домогательств со стороны отчима).
Влада, а де ваш биологический отец?
Есть ли у вас младшие сёстра или братья?
Мой биологический отец живет в другом городе. Да младшая сестра есть ей 3 месяца только.
А младшая сестра от отчима?
Мой биологический отец живет в другом городе.
Вы общаетесь с отцом?
Редко но общаюсь. Нет она приемная.