КонсультацииОтношения родителей и детей

Из-за маминого сожителя испортились отношения с мамой. Как мне с ними объясниться?

12 дек. 2021
Влада
Мамин сожитель меня, я так понимаю, ненавидит. Он у меня отнимает еду, 2 раза заглядывал ко мне в туалет, периодически в душ, показывает мне картинки мужских половых органов, часто меня трогает за грудь, попу, бедра. К бедрам моим реально пристал, просто садится рядом и гладит их. Часто прижимается ко мне. Я ему говорю, что мне не нравится, ему плевать. Говорила маме, она не верит, его защищает. С мамой стали ссориться по этому поводу. Не знаю, что мне делать. Я не знаю, как все это еще описать, но я так понимаю, тут можно уточняющие вопросы задавать. Так что если что-то не понятно, спрашивайте. Я просто хочу понять, как им всем обьяснить, что я не игрушка, а отдельный человек и меня тоже надо уважать и знать мои границы.

13 дек. 2021

Влада здравствуйте! Вс правильно, вы не игрушка и никто не имеет право вас трогать без вашего согласия. Скажите, а вы рассказывали об этом кому то кроме мамы?

Как давно с вами живет отчим? И со скольки лет он так ведет себя с вами?

13 дек. 2021
Влада

Здравствуйте! Да, меня все устраивает. Нет никому не говорила кроме мамы. Он живет с нами где то пол года, а пол года до этого просто приходил в гости общался со мной и моей мамой, так что вот пол года так себя ведет пока тут живет.

13 дек. 2021

Влада, вы указали, что вам 18 лет, вы живете с мамой?

У вас есть молодой человек?

13 дек. 2021

Влада, скажите, а вам действительно 18 лет?

13 дек. 2021
Влада

Да, я живу с мамой. Я пока не работаю, студентка. Мне 18.

14 дек. 2021

Влада, во первых, вы должны дать твёрдый отпор, как только в следующий раз сожитель вашей мамы начнёт проявлять к вам действия интимного характера.

Во вторых, подумайте, кому из близких илии родных вы могли бы об этом рассказать?

В третьих, постарайтесь, при первой же возможности включить видео запись на телефоне или диктофон (для того, что бы у вас были доказательства домогательств со стороны отчима).

Влада, а де ваш биологический отец?

Есть ли у вас младшие сёстра или братья?

14 дек. 2021
Влада

Мой биологический отец живет в другом городе. Да младшая сестра есть ей 3 месяца только.

14 дек. 2021

А младшая сестра от отчима?

Мой биологический отец живет в другом городе.

Вы общаетесь с отцом?

14 дек. 2021
Влада

Редко но общаюсь. Нет она приемная.

14 дек. 2021

В смысле мама её удочерила?