КонсультацииОтношения родителей и детей

Из-за маминого сожителя испортились отношения с мамой. Как мне с ними объясниться?

12 дек. 2021
Влада
Мамин сожитель меня, я так понимаю, ненавидит. Он у меня отнимает еду, 2 раза заглядывал ко мне в туалет, периодически в душ, показывает мне картинки мужских половых органов, часто меня трогает за грудь, попу, бедра. К бедрам моим реально пристал, просто садится рядом и гладит их. Часто прижимается ко мне. Я ему говорю, что мне не нравится, ему плевать. Говорила маме, она не верит, его защищает. С мамой стали ссориться по этому поводу. Не знаю, что мне делать. Я не знаю, как все это еще описать, но я так понимаю, тут можно уточняющие вопросы задавать. Так что если что-то не понятно, спрашивайте. Я просто хочу понять, как им всем обьяснить, что я не игрушка, а отдельный человек и меня тоже надо уважать и знать мои границы.

13 дек. 2021

Влада здравствуйте! Вс правильно, вы не игрушка и никто не имеет право вас трогать без вашего согласия. Скажите, а вы рассказывали об этом кому то кроме мамы?

Как давно с вами живет отчим? И со скольки лет он так ведет себя с вами?

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
13 дек. 2021
Влада

Здравствуйте! Да, меня все устраивает. Нет никому не говорила кроме мамы. Он живет с нами где то пол года, а пол года до этого просто приходил в гости общался со мной и моей мамой, так что вот пол года так себя ведет пока тут живет.

13 дек. 2021

Влада, вы указали, что вам 18 лет, вы живете с мамой?

У вас есть молодой человек?

13 дек. 2021

Влада, скажите, а вам действительно 18 лет?

13 дек. 2021
Влада

Да, я живу с мамой. Я пока не работаю, студентка. Мне 18.

14 дек. 2021

Влада, во первых, вы должны дать твёрдый отпор, как только в следующий раз сожитель вашей мамы начнёт проявлять к вам действия интимного характера.

Во вторых, подумайте, кому из близких илии родных вы могли бы об этом рассказать?

В третьих, постарайтесь, при первой же возможности включить видео запись на телефоне или диктофон (для того, что бы у вас были доказательства домогательств со стороны отчима).

Влада, а де ваш биологический отец?

Есть ли у вас младшие сёстра или братья?

14 дек. 2021
Влада

Мой биологический отец живет в другом городе. Да младшая сестра есть ей 3 месяца только.

14 дек. 2021

А младшая сестра от отчима?

Мой биологический отец живет в другом городе.

Вы общаетесь с отцом?

14 дек. 2021
Влада

Редко но общаюсь. Нет она приемная.

14 дек. 2021

В смысле мама её удочерила?