КонсультацииОтношения в парах
После секса с бывшим меня накрыла ностальгия, была истерика. Как успокоиться и всё отпустить?
13 дек. 2021
Мария
Рассталась с молодым человеком более года назад: он мой первый мужчина, первые серьезные отношения, очень долго не подпускала его, познакомились на работе и до сих пор вместе работаем. После расставания год собирала себя по кусочкам, жить не хотелось, все делала через силу и как будто «назло» ему (важно отметить, что расстались практически обоюдно, много раз обсуждали, что у нас ничего не выходит, но я не могла уйти, точку поставил он). Была ужасная зависимость от него, то есть в отношениях была несчастлива, постоянно плакала, просила вернуть «то, что было у нас в начале», но сама завершить это не могла. После расставания лучше, как говорится, не стало, но время лечило, хотя и не полностью. Скучала по былому, но в целом осознавала свои загоны, созависимость и, вероятно, даже отсутствие любви к самому человеку. Казалось, я любила его любовь к себе. На корпоративе спустя год переспали, а на следующий день он предложил отпустить ситуацию и дружить. В моменте на корпоративе я думала, что уже ничего к нему не чувствую, что хочу, может быть, самоутвердиться и ситуация меня никак не ранит, но уже через пару дней я не могу есть, плачу, кричу, накрывает истерикой, ностальгией по нашему прошлому, отношения с другими пыталась строить за этот год, но встречались ненормальные люди, на фоне которых этот молодой человек кажется очень близким и родным. Казалось бы, его не люблю, но не могу отпустить, не могу успокоиться, планирую увольняться. Честно говоря, не ожидала совершенно, что во мне вскроется столько боли, ощущала, что отпустила. Сейчас веры в светлое будущее и что кто-то еще когда-то сможет мне стать так близок нет, буквально не вижу смысла жизни.
13 дек. 2021
Александр, честно говоря я так много говорила ему о себе, пыталась донести, что мне делает больно его невнимание, что в итоге это отчасти и отталкивало его дальше, для него это был очередной «вынос мозга», он будто не слышал мою просьбу, поддакивал, но изменений не происходило, говорил что может и не дать больше, но раньше же было больше
Мария, возможно это так и было для него - "выносом мозга". Вы могли требовать понимания - можно ведь и так.
И сейчас Вы поняли, что может так и было.
Это Ваш запрос - на изменение себя - через него.
Он не смог этого сделать.
Так бывает.
13 дек. 2021
Осталось закончить их в своей голове, я будто бы держусь за его слова, что его сердце всегда будет у меня, и не могу отпустить, это мои первые отношения и я будто сердцем не могу поверить, что любовь так легко проходит
Это не к нему - это у Вас из прошлого.
Продолжаем консультацию?
13 дек. 2021
У нас осталось мало символов.
Нужно продлить консультацию, если вы хотите продолжить работу.
13 дек. 2021
Мария
Хорошо, спасибо, заканчиваем консультацию
Отзыв о консультации
Немного были непонятны некоторые формулировки психолога, но некоторые высказывания дали небольшую пищу для размышления. Спасибо.