КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Муж в командировке в другой стране. У меня ревность, страх и паника. Что с этим делать?

18 дек. 2021
Ольга
Муж в командировке далеко в другой стране. Постоянная тревожность и паника. Мысли, что он мне изменяет, что пишет мне сообщения и в разговоре понимаю, что как будто не мне, а другому человеку. Мысли постоянные, что аж кричать охота, нервы сдают. Сны снятся, что изменяет. Боюсь, что нашел другую, так как снова говорит, что как приедет домой опять поедет туда же в командировку с радостью так как ему там понравилось. Что делать, не знаю.

18 дек. 2021

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 дек. 2021
Ольга

Доброй ночи. Муж в командировке далеко в другой стране. Постоянная тревожность и паника. Мысли что он мне изменяет что пишет мне сообщения и в разговоре понимаю что какбутто не мне а другому человеку. Мысли постоянные что аж кричать охота нервы сдают. Сны сняться что изменяет. Боюсь что нашел другую так как сново говорит что как приедет домой опять поедет туда же в командировку с радостью так как ему там понравилось. Что делать незнаю

18 дек. 2021

Я прочитала Ваше сообщение. Я вижу из него что Вы постоянно тревожитесь и паникуете. Думаете о том, что муж может Вам изменять и эти мысли изводят Вас, Вам снятся сны об этом и Вы не можете успокоиться.

Я понимаю что само по себе это состояние тревожности очень сложно переживать. Предлагаю его разделить на две части:

1) Реальные действия мужа - что на самом деле происходит, как он отвечает, что он говорит или пишет и Ваша реакция на это

2) Ваше общее состояние тревожности и страха.

По поводу первого давайте сразу разделим

  • То, что на самом деле происходит, факты, слова, действия
  • То, как Вы на всё это реагируете, как Вы это интерпретируете и воспринимаете

Ваша тревога ведь основывается не на том, что делает или пишет или говорит муж. А на Вашей интерпретации его действий или слов, так ведь? Вы по какой-то причине начинаете его подозревать.

Между вами что-то произошло? Есть какие-то проблемы, которые вы с ним не обсудили? Есть какие-то причины по которым он может от Вас уйти?

Что касается второй части - Вашего общего состояния тревожности и страха, то как Вы полагаете, с чем оно может быть связано? Что такого происходит в Вашей жизни, с чем Вы не можете справиться? В чём Вам сейчас нужна опора и поддержка?