КонсультацииЛичностные проблемы

Разведена, есть дети, но нет личной жизни. Что во мне не так?

20 дек. 2021
Динара
Мне 37 лет, я уже 5 лет в разводе, 2 сыновей, работаю переводчиком в иностранной компании. Я стараюсь ухаживать за собой, стараюсь оставаться стройной. Не страшная, симпатичная. Но со мной никто не хочет заводить отношения, даже пригласить в кафе или кино. У меня уже 5 лет не было интима. Это, конечно, не страшная беда, но все же так хочется с кем-нибудь сблизиться. Подходят ко мне только женатые мужчины, с которыми даже встречаться не хочется. Есть на работе иностранные неженатые парни, вижу, что нравлюсь им. Но никто не хочет зайти дальше дружеского приветствия. А мне нужен хороший человек, друг, муж, любовник, который захочет разделить со мною мою жизнь. Как думаете, что во мне не так? На сайтах знакомиться мне некогда. Представлюсь Динарой. Очень накипело и захотелось обратиться к вам за помощью.

20 дек. 2021

Динара, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы хотите познакомиться и создать серьезные отношения с понравившимся мужчиной, потом и семью.

Как давно Вы знакомились и встречались с мужчинами, вместе проводили время, делились впечатлениями и эмоциями.

20 дек. 2021
Динара

Честно говоря, со мной хотят и готовы и встретится лишь женатые. Этим летом познакомилась с двумя мужчинами. Один подошел на улице, другой через соц сеть. Но общение не вышло. Оба женатые. Как же мне быть, не знаю.

20 дек. 2021

Понял Вас.

Получается, Вы привлекаете только женаты мужчин - а они для Вас "непривлекательны" - так как "не свободны для серьезных" отношений.

А что на Ваш взгляд - привлекает в Вас женатых мужчин - одежда, поведение, общение с ними...

20 дек. 2021

Может быть такое, что в отношениях с женатыми мужчинами Вы более раскованы и расслаблены, а сос свободными мужчинами - более напряжены?

Я поясню - женатые мужчины не являются для Вас "желанными", так они не подходят Вам для отношений, а свободные, напротив, "желанны" и с ними есть завышенные ожидания от общения и как следствие - напряжение в общении.

Что думаете?

21 дек. 2021

Динара, здравствуйте!

Будете продолжать консультацию?

21 дек. 2021
Динара

Добрый день! Да, я очень хочу продолжить. Хочу поблагодарить за Ваш ответ. Честно говоря, даже не ожидала, что можно получить такую помощь. Действительно, если парень не женат, то мне трудно. Можно еще кое-что спросить у Вас? Я чувствую, что на работе нравлюсь одному иностранному коллеге. Наши кабинеты совсем рядом. Я интуитивно чувствую его интерес и симпатию, этого не спутаешь. Но он моложе меня на 7 лет, из благородной патриархальной иностранной семьи. Этот молодой человек несмело подходит ко мне по работе раз в день. Но других шагов по сближению не делает. Так уже несколько месяцев. Есть ли у меня шансы? Как мне лучше вести себя. Мне он очень нравится.

21 дек. 2021

Спасибо, что готовы принять другое мнение.

Вы нравитесь мужчине и он неким образом оказывает Вам знаки внимания, но не совсем уверен в том, что готов на предложение провести вместе время вне офиса.

Поговорите с ним о нейтральных вещах, расспросите о хобби или новинках музыки, кино и многое другое.

Создайте с ним общее эмоциональное пространство, говорите с ним на посторонние вещи. Это сближает людей и дает понимание того, насколько они интересны друг другу.

Разница в возрасте и статус семьи - это не повод для того, чтобы отказываться от общения.

Заинтересуйтесь им как интересным человеком, потом уже как мужчиной.

Не создавайте внутри себя "идеальных" формул и образов - они всегда отличаются от живых людей.

Я думаю, у Вас есть вопрос по "идеалу", с этим надо работать.

21 дек. 2021
Динара

Огромное спасибо!

Отзыв о консультации

Мне очень помог психотерапевт Александр. Я была на распутье, в замешательстве, в подавленном состоянии, когда случайно натолкнулась на этот сайт. Буквально в нескольких словах описала ситуацию, а он быстро и внимательно, четко все изьяснил. Прямо в цель. Видно, что он обладает большим опытом в сфере консультирования. Теперь я знаю об этом специалисте. И в случае необходимости я обязательно снова напишу ему. Всего самого доброго и с наступающим Новым 2022 годом!

Динара