КонсультацииЛичностные проблемы

Нет личной жизни. Мне нравятся девушки, но что с этим делать?

14 мар. 2021
Максим
Устал от отсутствия личной жизни. Мне 24, имею высшее, работаю, в армию сходил, даже машина есть. А вот отношений как нет, так и не было, про интим говорить совсем нечего, так как и не было. Мне нравятся девушки, но порой задумываешься ведь с парнями все так просто, и отчасти начинаю понимать однополые браки, так ведь действительно проще. К сожалению или к щастью гетеросексуал. В общем мне нравятся девушки, но что с этим делать так и не разобрался.

15 мар. 2021

Максим, доброго дня. Готов обсудить вашу заявку.

Могу предложить вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype (это более эффективно, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже:

16 мар. 2021
Максим

Я не против открытой переписки.

Заметил за собой ещё один бзик, вижу девушку в телевизоре или в компьютере и сразу ещё хочу, не только как партнера по Интиму, но и как спутницу жизни.

16 мар. 2021

Максим, какой у вас сейчас вопрос к психологу и что хотите именно от этой консультации?

16 мар. 2021
Максим

Устал от отсутствия личной жизни в свои 24 года, нет отношений, не знаю с чего начать, как начать, что вообще делать?

16 мар. 2021
Максим

Пробовал Сайты и Приложения. Итог: одно разочарование, основной контингент это продажа своего тела, фейки, а если и попадаются реальные люди то контакт идет максимально туго, отвечают неохотно, однообразно или скучно.

У меня в целом нет проблем общения с девушками, но дальше друга, никогда не уходил. Естественно я переставал общаться. Почему у большинства есть с кем пообниматься, а у меня как обычно "обнимай себя сам". Я устал от одиночества.

16 мар. 2021

Максим, понимаю, что вам сейчас одиноко.

Не знаю с чего начать, как начать, что вообще делать?

Пока непонятно, чего конкретно вы хотите и что у вас не получается. В чем вам нужна помощь психолога?

Итог: одно разочарование

Тут скорее соглашусь - контингент на таких сайтах и приложениях бывает разный.

А как у вас обстоят дела с общением вообще, есть ли друзья, подруги, с которыми вы постоянно общаетесь? Как сейчас устроена ваша жизнь - работаете, учитесь, с кем живете, чем увлекаетесь? Расскажите подробнее, какой вы.

У меня в целом нет проблем общения с девушками

То есть в принципе вы и в реале общаетесь с девушками. И, по вашему ощущению, в какой момент у вас возникают трудности в дальнейшем развитии общения?

16 мар. 2021
Максим

Есть знакомые, друзья, коллеги, общаюсь на регулярной основе, с этим проблем нет.

Я работаю (программистом), живу пока с родителями.

Увлечений так много что все и не описать, люблю Авто, байки, планирую сдать на Мотоцикл, периодически играю на гитаре (больше для себя) Играю в страйкбол, в общем сугубо мужские увлечения.

А помощь нужна в вопросах: " Как встретить девушку которой я буду интересен? ", "Если я встречу девушку которой я буду интересен, то что делать дальше? "

Скажу прямо, Я полный ноль, ничего не понимаю в отношениях.

16 мар. 2021
Максим

"Трудности возникают с первых же минут общения, я не знаю как заинтересовать как парень, не как коллега.

16 мар. 2021
"Как встретить девушку которой я буду интересен? "

Максим, а как в вашем представлении образуются пары, как люди начинают встречаться, создают семью? Какие среди ваших знакомых есть примеры, и среди старшего поколения?

Трудности возникают с первых же минут общения

Опишите конкретную ситуацию, когда у вас возникли трудности.

16 мар. 2021
Максим

Я не знаю, нет примеров, как то начинают встречаться.

16 мар. 2021
Я не знаю, нет примеров, как то начинают встречаться.

Знаете ли вы, как познакомились ваши родители, начали встречаться, поженились и т.д.?

У вас весьма разносторонние увлечения и широкий круг общения, есть ли все-таки знакомые пары? Вы же всё равно что-то знаете про них.

16 мар. 2021
Максим

Родителей познакомили.

Знакомых пар нет, так как все женатые или совсем никого, как у меня.

16 мар. 2021

Опишите конкретную ситуацию, когда у вас возникли трудности: что с вами происходило в такой момент, что вы чувствовали, какие мысли были.

16 мар. 2021
Максим

Естественно неуверенность, а потом безразличие к собеседнице.

А мысли "Это очередная неудача, я ей не интересен" Так и получается.

16 мар. 2021
Максим

Мне больше интересно, как начать и заинтересовать Девушку, где познакомится.

16 мар. 2021
Максим

Вы же сам Парень, неужели не задавались такими вопросами?

16 мар. 2021
Максим

Почему нету такого места где прямо скажут "Этой девушке вы симпатичны "?

От интереса перехожу к ненависти, устал жить один.

16 мар. 2021
Почему нету такого места где прямо скажут "Этой девушке вы симпатичны "?

А что бы это вам дало?

17 мар. 2021
Максим

Общение не в пустую, как это обычно бывает. Я точно буду знать, что есть шансы, на что то большее чем просто друг или знакомый.

17 мар. 2021

Максим, прочитайте еще раз нашу переписку. У вас проявляются схожие фразы:

Девушку которой я буду интересен?
Как заинтересовать как парень
Это очередная неудача, я ей не интересен
Как начать и заинтересовать Девушку

Получается, что вы считаете, что нужно как-то специально заинтересовать девушку, быть каким-то другим, чтобы на вас обратили внимание?

Мне больше интересно, как начать и заинтересовать Девушку, где познакомится. Вы же сам Парень, неужели не задавались такими вопросами?

Мои способы знакомиться будут работать у меня, а у вас будут работать ваши. Даже если я вам скажу, где и как знакомиться, что это изменит, пока есть внутренний страх неудачи:

Общение не в пустую, как это обычно бывает.

Максим, исходя из того, что вы описали, для меня процесс выглядит так:

Вы хотите начать отношения - начинаете общение - считаете, что нужно произвести какое-то особое впечатление, как-то особенно заинтересовать - сравниваете себя с каким-то недостижимым эталоном, испытываете из-за этого неуверенность в себе - возникает мысль "Это очередная неудача, я ей не интересен" - проявляете безразличие к собеседнице - и "так и получается", как будто вы не даете отношениям шанса начаться.

Что вы об этом думаете?